Новый лейбл Тимати

В июле 2020 года стало известно о решении Тимати уйти из лейбла Black Star.

Эта новость вызвала бурное обсуждение в обществе, даже стали ходить слухи, что между давними партнерами и товарищами наблюдается конфликт. Тимати поспешил объяснить свою позицию и расставить все точки над «и»

На протяжении 14 лет Тимати и его близкие друзья Пашу и Вальтер Леруссе работали над процветанием лейбла Black Star и его звездных артистов. В 2006 году их дело впервые дало о себе знать, а после продолжило радовать публику хитовыми треками.

Почему Black Star больше не интересен Тимати

В 2020 году Тимати сделал громкое заявление, что ушел из Блэк стар и планирует начать собственное дело, ссылаясь на то, что пойдет по пути, схожем с духом Илона Маска. Его слова заинтриговали всех. Поклонники стремились узнать, будет ли новый лейбл Тимати чем-то прорывным.

Причиной для прекращения деятельности в Black Star стал не очередной конфликт партнеров или предательство. Тимати оставил за собой учредительские доли в компаниях, которые созданы были вместе с партнерами на основе лейбла: барбершопы, бургерные, автомойки и картинги. В посте на своей странице Инстаграм, артист поделился, что решение уйти из Black Star – взвешенное и рациональное.

Он обсудил это со своими партнерами, с которым провел больше 20 лет вместе и смог перевернуть музыкальный рынок. Основной причиной для этого стало развитие лейбла не в том направлении, как это виделось Тимуру. Black Star стал «Группой кампаний», утратив, по его мнению, камерность. Основной целью партнеров стали статистики, бюрократия и прочие нюансы, без которых попросту не может существовать ни одна современная большая компания. Не желая иметь с этим делом, Тимати принял решение продолжить сольную карьеру, но вне родного лейбла Black Star.

Уже вскоре после объявления Тимати об уходе из Black Star стало известно, что он зарегистрировал на себя новую фирму. Также в его планы входит открыть новый лейбл, который получит название «Ракета», о чем он намекал в своих словах, ссылаясь на персону Илона Маска.

Новые подробности о компании «Ракета» подтверждают, что основной сферой ее деятельности будет исполнительское искусство. В соответствии с документами, предприятие Тимати имеет права организовывать концерты, индивидуальную работу артистов, а также оказывать рекламные услуги, производить копирование носителей информации и вести развлекательную деятельность. Не исключением стало разрешение на оформление аренды.

Вполне вероятно, что имея большой опыт в развитии успешного бренда, Тимати сможет сделать из своей новой компании «Ракета» настоящую «Империю». На базе нового предприятия рэпер выпустил новый альбом «Транзит», в котором можно услышать новые песни Тимати в колаборациях с другими популярными артистами РФ.

Название «Ракета» для нового лейбла выбрано не случайно. В дискографии рэпера есть одноименный сингл, который был записан в 2018 году вместе с Скруджи, Егором Кридом и Мотом, НАЗИМОЙ и Олегом Терновым.

Сегодня Тимати является независимым агентом с торговыми знаками и полным каталогом, но, ни ведет дело не одного артиста лейбла Блэк Стар и не имеет никакого отношения к деятельности компании в дальнейшем.

Судьба Black Star без Тимати

Во главе лейбла Black Star остался рэпер Пашу, он же Павел Курьянов и его партнер Вальтер Леруссе. Также в числе владельцев значится Эдуард Мазур. Пашу отметил, что без Тимати лейбл будет продолжать свою деятельность и вскоре его творческая часть столкнется с большим обновлением. В своем посте в соцсети Инстаграм, он отметил теплыми словами прежнее сотрудничество с рэпером.

Тем временем всплыли новости, что в начале ноября лейбл Блэк Стар столкнулся с большими проблемам. Налоговая заинтересовалась делами компании и во время одной из проверок были установлены большие долги государству. В результате налоговики заблокировали несколько банковских счетов организации. Все это способно привести к банкротству лейбла в ближайшем будущем и возможно Тимати поступил правильно, когда решил уйти в сольное плавание, как независимый от Блэк Стар артист.

Интересно, что первая встреча Пашу и Тимати состоялась на Манежной площади. Тимати попросил у него покататься на роликах. Он взял их и исчез на целый час, а когда приехал назад, был удивлен, что владелец не предъявил ему никаких претензий. С того момента между ними зародилась дружба.

Они были очень разными – Тимати на стиле, а Пашу более уличный и простой парень, но им удалось дополнить друг дружку и стать хорошими друзьями, в будущем – верными партнерами и единомышленниками.

Будущие планы Тимати

Рэпер не планирует заканчивать творческую карьеру. Он подготовил для своих поклонников новый альбом и старается продолжать развиваться в качестве музыканта. У Тимати есть коммерческая жилка и нужные знания, которые помогут ему в будущем, но пока рано говорить о дальнейших планах на творчество рэпера.

Он все еще оставляет их под грифом тайны, хотя ходят разные слухи, чем на самом деле будет занят Тимати, после выхода из Блэк Стар. Как и прежде, о его персоне можно встретить много сплетен. Но на большинство из них рэпер либо молчит, либо дает официальные пояснения. В ближайшее время зрителей канала ТНТ будет ждать новый сезон шоу «Холостяк», где главным героем должен стать Тимати. Эта новость также вызвала бурный резонанс у поклонников артиста, ведь еще год назад ему родила сына Ратмира избранница Анастасия Решетова.

Казалось, что их взаимному счастью ничего не грозит, но судьба распорядилась иначе. Анастасия тем временем четко дала понять, что не принимает выбор Тимати идти за новой невестой на шоу «Холостяк», считая неправильным показывать свою личную жизнь в настолько публичном свете.

Между тем, они остались хорошими друзьями. Тимати частый гость в доме Решетовой и его сына Ратмира, которых он продолжает обеспечивать материально, несмотря на разрыв отношений с Анастасией.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий