Барбершоп Тимати

Сеть салонов и барбершопов Тимати приносит рэперу хорошую прибыль. Расположены точки не только в столице и Петербурге, но и других 11 больших городах России.

Начиная с малого, Тимати смог раскрутить дело, которое в соответствии с договором франшизы имеет эксклюзивный формат.

К примеру, по условиям, в Питере может быть не больше 3-х салонов, пусть они и будут максимально загружены. Это не просто бизнес, который приносит выручку. Тимати считает его проектом, который позволяет заработать деньги и приносит удовольствие.

Сеть «13byblackstar» успешна, как в столице, так и других городах. Загрузка идет по полному, а клиентов достаточно — все эти люди предпочитают исключительно качественный сервис и индивидуальный подход.

Конечно, для развития дела необходимо иметь соответствующие инвестиции. К примеру, в 2018 году вклад в открытие одной точки барбершопа в Питере составлял около 10 000 000 рублей. За год филиалу удавалось принести окупаемость своему вкладчику. Это подтверждает, что бизнес Тимати доходен и успешен.

Среди гостей «13 by Black Star» много состоятельных людей и звезд шоу-бизнеса, ценник за простую стрижку достаточно высокий, так что позволить себе это удовольствие сможет не каждый желающий. Но и уровень сервисного обслуживания, оформление залов сети барбершопа и менеджмент заслуживает похвалы, находясь неизменно на высокой отметке.

Подчиненные Тимати отмечают, что не представляют своей жизни без «13 by Black Star», получая наслаждение от работы. Да и сотрудничество с Тимати не сопровождается тяготами. Рэпер всегда с уважением относится к своим подопечным, со многими из них у него установилась дружеская связь. Знакомые Тимати отмечают, что у него хороший характер, а вот порой в общении с звездами шоу-бизнеса в лице посетителей салона приходится постараться, чтобы найти с ними общий язык.

Основным секретом успеха барбершопа «13 by Black Star» является тот факт, что все заняты своей работой профессионально, разбираются в модных трендах, красоте и имеют индивидуальность. Каждая стрижка позволяет клиенту стать другим в отличие от остальной массы людей.

Как показывает практика, чаще всего, клиенты просят оригинальные прически. Мастера добавляют фишки и «изюминки», что позволяет им реализовать творческую составляющую. Еще одно преимущество сети «13 by Black Star» в том, что гости чувствуют себя словно дома.

В барбершопах Тимати «13 BY BLACK STAR» можно подстричься не только мужчинам, но и детям. Во втором случае стрижка будет стоить в районе 1700 рублей, а взрослому моднику стоит раскошелиться еще на 300 рублей дополнительно. Также 2000 рублей стоит бритье головы клиента опасной бритвой, королевское бритье. Вдвое меньше стоит стрижка бороды и усов, тонировка седины, бритва головы машинкой. При желании изменить форму бороды, за моделирование нужно заплатить в пределах 1700 рублей.

За последние 5 лет количество барбершопов в нашей стране увеличилось, чуть ли не в половину. Этому явлению способствует увеличение трафика и размеров среднего чека в салоне, а также количества точек.

Рынок барбершопов имеет достаточно высокую консолидацию, да и наблюдается рост конкуренции между основными игроками. Как и предполагают специалисты, отсеивающий фактор будет заключаться в уровне сервисных услуг в салонах, профессионализм мастеров. Найти квалифицированного барбера и парикмахера очень сложно. Сильные мастера находятся в дефиците в России, но сети «13 by Black Star» удалось собрать достойную команду.

Специалисты уверены, что в будущем дело Тимати будет расти и приносить доход, даже несмотря на то, что ранее дополнительный поток клиентов обеспечивал бренда Black Star. Напомним, что с 2020 года рэпер больше не входит в состав владельцев лейбла. Он продал свою часть акций партнерам.

Сегодня сеть «13 by Black Star» продолжает ассоциироваться с имиджем рэпера. Марка все также остается узнаваемой, что позволяет налаживать контакты с постоянными и новыми клиентами.

Свою первую стрижку Ратмир Юнусов, он же сын рэпера, осуществил в барбершопе отца «13 BY BLACK STAR» в возрасте 8 месяцев. Это событие рэпер поспешил заснять на видео, после чего поделился роликом с подписчиками своего Инстаграм-аккаунта.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий