Моргенштерн Человек года на премии GQ

Morgenshtern – автор самых неразборчивых треков 2020 года, которые знает даже Примадонна и Максим Галкин.

Эпатажный артист за прошлый год успел заработать 80 000 000 рублей, снять около десяти клипов, записать несколько дуэтов, открыть элитный ресторан в столице «Kaif Provenance», запустить мерч одежды и аксессуаров, купить автомобиль Кадиллак, завоевать титул «Женщина года» и «Человек года».

При высокой занятости Алишер Валеев успевает отдыхать, как первое лицо страны и радовать поклонников.

Осенью 2020 года в Москве состоялась ежегодная премия GQ «Человек года», Моргенштерн стал победителем в номинации «Исполнитель года 2020». Победа эпатажного рэпера обусловлена рекордными прослушиваниями треков на различных цифровых площадках и на ютубе. По мнению редакторов издания, Моргенштерн — Человек года GQ и достоит победы за следующие качества и достижения: «За сарказм, дерзость, рекорды прослушиваний и скачиваний треков из альбома «Легендарная пыль».

Конкурентами Алишера в номинации «Исполнитель года» стали: группа «Cream Soda», фронтмен рейв-проекта «Little Big» Илья Прусикин, Шарлот, Tesla Boy. Во время вручения заветной статуэтки Morgenshtern осыпал организаторов комплиментами, сиял от счастья и не скрывал своей радости. Но уже вечером, Моргенштерн записал сториз в Инстаграме. Подписчики увидели, как их кумир бросает на пол автомобиля статуэтку GQ. Так же артист успел прокомментировать язвительное высказывание Ксении Бородиной, после вручения статуэтки «Женщина года».

Забавно, что на церемонии награждения Моргенштерн полностью воспроизвел речь Оксимирона, которую рэпер говорил на сцене, когда взял в 2015 году аналогичную нарграду. Ирония заключалась в том, что никто в зале действительно не понял, что это была заимствованная речь.

Возможно, Моргенштерн таким образом хотел показать, что московская богема не помнит победителей подобных премий. Но, скорее всего, Алишер просто хотел повеселиться таким образом.

«Открытием года» по версии издания GQ стал тик-токер Даня Милохин. Восемнадцатилетний парень так же, как и Моргенштерн добился невероятных успехов в 2020 году. Блогер с многомиллионной аудиторией записывает треки с популярными российскими артистами: Николаем Басковым, Тимати, Джиганом, Егором Кридом. Свой день рождения Даня отмечал в ресторане Morgenshtern, где собрались его друзья с Dream Team House. Ребята не соблюдали карантинные ограничения, поэтому заведение Алишера должно заплатить круглую сумму Роспотребнадзору.

Победа Алишера Валеева и Дани Милохина логична и предсказуема для обоих артистов. Голосование проходило в сети, а в 2020 году имена этих парней не сходили с главных страниц популярных пабликов. С этим мнением согласен музыкальный критик, автор Telegram канала «Русский шаффл» Олег Кармунин. В одном из своих постов критик написал следующее: «Человек, который стал известен благодаря тому, что высмеивал современных рэперов, реально за пять минут делая точно такие же треки, заслуживает не только побед, но и званий «Человек года». Так, что все логично».

По словам Олега Кормухина, он согласен с мнением Моргенштерна, что современная музыка это дно. Соответственно популярность Алишера это своего рода диагноз современной музыке. Ведь человек может одновременно издеваться над музыкой и быть невероятно востребованным, популярным артистом. В интервью Юрию Дудю Morgenshtern, рассказывал, что когда он понял тот факт, что, то что его бесит может приносить деньги. В тот же момент это перестало его бесить.

«Музыкант года» – не единственная премия эпатажного артиста. В 2020 году Моргенштерн получил премию «Женщина года» по версии глянцевого издания Moda Tropical. По версии журнала Форбс, он вошел в список «30 самых перспективных россиян до 30 лет». Юрию Дудю Алишер рассказал, что за полтора миллиона рублей готов прорекламировать товар или услугу в ролике, а за рекламу в клипе придется выложить более пяти миллионов рублей. Рэпер хорошо зарабатывает на продаже своего мерча.

Стабильный заработок позволяет Моргенштерну покупать дорогие автомобили, аксессуары, рестораны. На обновление гардероба Алишер готов потратить более двух миллионов рублей. Цепь с логотипом Playboy из белого золота обошлась рэперу в три миллиона рублей.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий