Сколько зарабатывает Моргенштерн

В эфире ютуб-шоу «Че каво» Моргенштерн признался, что достиг статуса долларового миллионера.

Артист получает стабильную прибыль от записи песен и клипов, монетизации с видеохостинга ютуб, интеграции в его роликах, продажи мерча, работы ресторана, концертов.

Все перечисленные составляющие стали залогом успеха и позволяют воплощать в жизнь новые идеи.

В 2020 году Алишер Валеев стал самым высокооплачиваемым блогером России, поэтому даже самых далеких людей стало интересовать, сколько зарабатывает Моргенштерн.. Несмотря на карантин, связанный с пандемией коронавируса, отменой концертов и туров, за 365 дней прошлого года рэпер заработал 1 200 000 долларов. До того, как Моргенштерн стал популярным, а на его руках появились фирменные часы Ролекс, он был простым парнем из Уфы. Главным хобби юного блогера оставался скейтборд, на котором он днями катался на улицам родного города.

Свободолюбивый характер, неусидчивость, дерзкий нрав помогли достичь успехов в спорте. Но пришлось пожертвовать уроками в престижной гимназии. Прогулы и конфликты с учителями не стали преградой для успешной сдачи выпускных экзаменов. Парень набрал высокие балы и мог спокойно поступить в любой ВУЗ столицы, но вопреки всему решил остаться в Уфе. Алишер выбрал педагогический университет, кафедра звукорежиссуры.

До поступления в ВУЗ, будущая звезда российского шоу-бизнеса начала самостоятельно писать треки. Интерес к музыке поддержала мать. Она привезла из командировки сыну микрофон. Алишер мечтал о популярности и больших деньгах. В пятнадцать лет Моргенштерн зарегистрировал ютуб канал, где выкладывал свои первые работы. На тот момент ежемесячный доход Morgenshtern составлял 8 000 рублей – социальное пособие по потере кормильца.

Первым шагом к славе, стал проект #ИзиРэп. Основный посыл заключался в быстром написании треков в стиле Фараона, Фейса, Кизару, Ольги Бузовой. Алишер хотел показать и доказать своей аудитории, что все хиты пишутся на коленке. Для привлечения числа подписчиков, на лице Моргенштерна появились татуировки и оригинальная прическа. На удивление рубрика #ИзиРэп продолжала набирать популярность. Подписчики писали благодарственные комментарии и призывали выходить на большую сцену с имеющимся материалом.

Дерзкие высказывания в адрес Юрия Хованского, Кизару, Николая Соболева сыграли на руку малоизвестному парню их Уфы. Количество фанатов Моргенштерна неожиданно перешло за миллион. С этого момента началась финансовая самостоятельность рэпера. Основными источниками дохода стали – видеохостинг YouTube и музыкальная деятельность. Позже статья дохода пополнилась линейкой авторской одежды, выплаты с Айтюнс и рекламных интеграций.

Подсчитать ориентировочный доход Моргенштерна с партнерской программы YouTube довольно просто, хоть и не точно. Средняя стоимость тысячи просмотров на Ютюб составляет пятнадцать центов. Клипы Morgenshtern набирают от 25 000 000 просмотров ежемесячно. Исходя из этого алгоритма, выходит, что средний ежемесячный доход составляет 3 500 долларов. Партнерская программа YouTube это лишь малая часть заработка. Интеграция рекламного продукта на канале Моргенштерна приносит пол миллиона рублей.

Сегодня ютуб это второстепенный источник дохода Моргенштерна. Вторая статья стабильного заработка это выступления и концертные туры. В начале творческого пути рэпер выступал в небольших клубах провинциальных городов. По словам одного из организаторов выступлений Morgenshtern, сумма первых гонораров составляла 300 000 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге ценник был выше и достигал 400 000 рублей. Из этой суммы артист отдавал треть участникам своей команды. Соответственно, чистая прибыль составляла 200 000 -250 000 рублей.

Позже Моргенштерна стали приглашать на более крупные площадки, где гонорары были в несколько раз выше. Выступление в Adrenaline Stadium перед многотысячной аудиторией принесло не менее 800 000 рублей, с учетом выплат команде. Еще одна статья дохода – iTunes. За все время выхода пластинок и ротации их на цифровой платформе, кошелек рэпера пополнился тремя с половиной миллионов рублей.

Алишер, как и многие российские артисты запустил собственный мерч. Поклонники с радостью покупают фирменные худи, футболки, костюмы, джинсы, боди на онлайн-платформе «Мама купи». Помимо одежды Моргенштерн продвигает коллекционные фигурки и разнообразные стикеры. На собственном мерче Моргенштерн ежемесячно зарабатывает до 400 000 рублей.

В свободное время Алишер занимается написанием битов для начинающих и действующих артистов. Чтобы получить фирменный бит, нужно выложить до 3 000 рублей. Исходя из этого, средний доход в этом направлении составит 120 000 рублей. Реклама в посте или сториз в Instagram приносит от 700 000 до 12 000 000 рублей. По словам Моргенштерна, за рекламу внесения поправок в Конституцию РФ, ему предложили 10 000 000 рублей. От этой интеграции артист отказался, ссылаясь на то, что он вне закона.

Вопрос о том, сколько зарабатывает Моргенштерн, беспокоит всю его аудиторию. По некоторым источникам, средний доход Моргенштерна в 2020 году составил порядка 81 000 000 рублей. На заработанные деньги рэпер арендует престижный особняк в столице, а так же приобрел Mercedes S-класса, Cadillac Escalade. Остальные Моргенштерн тратит на различные прихоти и реализацию желаний. Рэпер считает, что деньги это просто бумага для удовольствия. По словам Morgenshtern, на его счете стабильно лежит 10 000 000 рублей, а остальные находятся в обороте.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий