Бургерная Тимати

Компания Black Star Burger получает стабильные доходы от сети бургерных Тимати, но пандемия коронавируса в 2020 году жестоко ударила даже по столь прибыльному бизнесу. В результате случившегося решено было закрыть часть заведений в России.

Несмотря на этот факт, McDonald’s и Starbucks закрыли гораздо больше ресторанов. Спасло компанию от сильного опустошения работа службы доставки, велись маркетинговые кампании. Это позволило работать в ноль, но в минус предприятие не ушло, что в наше время является самым положительным вариантом из всех имеющихся.

В марте 2020 года в Сети появилась новость о том, что рэпер Тимати вынужден был обратиться за кредитом в банк, а в качестве залога он использовал товарный знак бургерной компании. Бренд оказался в руках Сбербанка.

После выяснения обстоятельств стало известно, что в прошлом совладельцы бренда Black Star Burger брали кредит в размере 20 000 000 рублей. Это считается нормальной практикой, если стоит цель открыть собственное бизнес-дело. В банке потребовали залог и личное поручительство, в качестве этого был использован товарный знак Black Star Burger.

Кредит все еще висит на компании, ведь пандемия не позволила отработать долги. Тимати всегда пользовался популярностью у публики, по этой причине владельцы франшизы бургерный решили сотрудничать с ним. Они оказались правы в своем выборе. Тимати не только согласился на их предложение, но и внес особый вклад в его развитие в будущем. Интересно, что первая встреча будущих партнеров прошла в сопровождении свежих бургеров, которые были выпечены в его кабинете с помощью переносного гриля.

Привнес Тимати хайп в развитие бургерных, как в положительном контексте, так и отрицательном. Публика отлично помнит, как на него посыпался негатив в связи с выходом клипа и композиции о Москве и мэре, в которой также шла речь про бургеры.

Хотя люди не стали меньше ходить в бургерные Тимати после выхода клипа в Сеть. Оказалось, что некоторые даже не видели его или уже забыли. Кстати, имя лейбла Black Star спасло американский филиал бургерной Black Star Burger в рамках движения Black Lives Matter. Остальные заведения пострадали от серьезных погромов.

На самом деле скандалы, связанные с Black Star Burger не являются редкими. Однажды заведение обвинили в подмешивании другого мяса в мраморную говядину. Представители бургерной отметили, что никто специально его не подмешивает. Но и отрицать смешивание разных видов говядины не стал, дав объяснение происходящего с технологической стороны вопроса.

Свой вклад в рекламу бургерных Тимати вложили и другие популярные люди и компании. Некоторые отказываются от предложения прорекламировать заведение, к примеру, Моргенштейн. Его представители отметили, что проект Тимати ему не интересен, так как он занят открытием собственного ресторана. Называть рэперов конкурентами в этой сфере пока еще рано, но Моргенштейн может иметь свои взгляды на ситуацию, да и всегда имеет право отказаться от предложения.

Филипп Киркоров выставил слишком большую цену за рекламу в сторис. Его директор обозначил сумму в 10 000 000 рублей. Представители бургерной Тимати не осуждают и не обвиняют короля шоу-бизнеса, так как он долгое время зарабатывал звездную репутацию и может использовать ее по своему усмотрению с пользой для себя. Пока ресторанная сфера серьезно пострадала от пандемии. Многие заведения закрыты на рынке, да и московские рестораны работают максимум до 23 часов, что также сказывается на их доходах. Когда коронавирус будет побежден, бургерные Тимати смогут работать не только в ноль, но и позднее получать доходы.

После выхода Тимати из совладельцев лейбла Блэк Стар, о чем рэпер озвучил в своем официальном обращении 27 июля 2020 года, остается неизвестным, как будут поделены кампании между партнерами.

Наряду с этой информацией есть сведения, что Тимати является совладельцем ресторана вместе со своим родным братом. Семейное дело выдержало пандемию и удерживается на плаву. Каким будет его будущее, все зависит не только от решений владельцев, но и мировой ситуации в целом.

Добавить комментарий