Удаленный клип Тимати

Рэпер Тимати в 2019 году записал совместно со своим коллегой по сцене Гуфом трек под названием «Москва», на который также был снят видеоролик.

Клип был выложен на просторы интернет-платформы YouTube в канун Дня города Москва, который совпал с очередными выборами в Мосгордуму.

Уже вскоре ролик смог стать популярным, но получил отрицательную реакцию от аудитории. Он набрал рекордное количество дизлайков в YouTube. Тимати удалил клип, объяснив это решение нежеланием продолжать поддерживать волну негатива.

Рэпер также поспешил опубликовать пост в соцсети Инстаграм, где написал, что снимая видеона трек «Москва», он не имел цели обидеть кого-то. Также клип был удален только с платформы Ютуб, но на официальном сайте артиста остался и открыт для просмотра.

Отреагировал на негативную волну аудитории и Гуф. Он поспешил снять ролик для соцсети Инстаграм, где извинился за трек «Москва». Он не скрывал своего шока от ситуации, которая развилась на фоне выпуска композиции. Также он откровенно признался, что недоволен волной критики в свой адрес.

Гуф отметил, что не знал, что трек имеет связь с предстоящими выборами. Начиная работать с Тимати, он считал, что они готовят композицию для поздравления столицы с Днем города.

За 2,5 суток клип на песню «Москва» набрал 3 000 000 просмотра, 62 000 человек оценили его положительно, поставив лайк. 1 000 000 зрителей после просмотра видео оставили отметку дизлайка. К вечеру 9 сентября количество негативных отметок достигло 1 000 400.

Трек «Москва» и видеосопровождение к нему были посвящены столице. Негативное отношение к песни аудитории было вызвано несколькими строчками:

  • «не хожу на митинги и не втираю дичь»,

  • «тот самый город, что не проводит гей-парады»;

  • «хлопну бургер за здоровье Собянина».

Все эти цитаты взяты из текста, которые читает Тимати в удаленном клипе.

Ознакомившись с содержанием трека, Интернет-пользователи сделали вывод, что рэпер хочет своим текстом поддержать Собянина. Также среди комментариев к ролику можно было найти заявления о «продажности», как Тимати, так и Гуфа. Аудитория была недовольна текстом и посчитала, что данная работа заказная и сделана по прихоти столичной власти.

Ответ Тимати на критику в свою сторону не заставил себя ждать. В рамках своего аккаунта в соцсети Инстаграм рэпер опубликовал пост. Он попытался донести до подписчиков, что не испытывает стыда за представленную видеоработу. Также из его слов стало ясно, что за трек «Москва» рэперу никто не заплатил, он не является «способом спасения бизнес-дела». Несмотря на это, подписчики упрекали исполнителей, что Гуф и Тимати удалили клип.

Тимати не скрывал, что в кругу молодежи сегодня принято негативно относится к столичной власти, но сам он испытывает уважение к Собянину, считая его хорошим мэром. Рэпер постарался объяснить смысл текста о митингах, говоря, что половина участников подобных мероприятий ходит на них, чтобы получить деньги, а не по личному желанию или душевному призыву.

Рэпер Гуф подтвердил, что трек не был заказным и он не получил за него никакой выручки. Он рассказал, что ныне удаленный клип Тимати и Гуфа был сделан буквально за пару дней. Рэпер не подозревал о последствиях проделанной работы. Также при записи трека ему не был известен текст Тимати.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий