Непубличный отец Тимати

Ильдар Юнусов является отцом Тимати, известного рэпера и шоумена. Он старается вести непубличный образ жизни, но ввиду родственной связи с Тимати интересен широкому кругу людей.

Ильдар Вахитович редко появляется на светских мероприятиях, несмотря на то, что является достаточно уважаемым в высшем обществе человеком.

Папа Тимати является коренным москвичом, родился в 1960 году, по национальности он татарин. Его отец Вахит Закирович родом из деревни Исергапово в Татарстане. Он был простым учителем русского языка и литературы, но после получения диплома в МИД СССР пошел на повышение и смог добраться до должностей в Министерстве внешних экономических связей, в посольствах СССР. Что касается бабушки по отцовской линии рэпера Тимати, информация отсутствует.

Ильдар Юнусов выбрал для себя также дипломатический путь, получив образование в Институте стран Азии и Африки. Школу он закончил с золотой медалью. В последующем он занял должность переводчика в Торгово-промышленной палате и даже руководил восточным сектором.

Ильдар Юнусов познакомился с будущей женой Симоной Яковлевной Червоморской во время обучения в школе. Они учились в одном классе. Если Симона сразу понравилась Ильдару, то девушка не отвечала ему взаимностью. Но сдаваться отец Тимати не желал, он постарался добиться ее расположения, несмотря на свою незаурядную в те годы внешность. Юношей он носил роговые очки и с удовольствием изучал науки. В 80-е годы пара сыграла свадьбу.

В 1996 году семья распалась. Несмотря на развод, Ильдар и Симона поддерживают теплые дружеские отношения. На самом деле говорить точно, что стало причиной для столь рокового расхода супругов – невозможно. Оказывается, что это тайна, которую они хранят даже от своих детей. Сегодня отец Тимати живет в Швейцарии, у него сложилась другая семья.

В 1983 году Симона родила первенца – это был будущий рэпер Тимати, настоящее имя которого Тимур. Спустя 4 года у них родился второй сын – его назвали Артем. Оба заинтересовались в будущем музыкой, если Тимати стал шоуменом и рэпером, то его брат – ди-джеем.

Сегодня у Ильдара Вахитовича есть внуки. Двое подарил ему сын Тимати – Алиса и Ратмир. Внук родился в 2019 году, но дедушка уже успел увидеться с ним несколько раз, несмотря на взорвавшую мир пандемию и жизнь в разных странах.

Отец Тимати Ильдар Вахитович после развода женился на декораторе Ирине Андреевой. Пара живет вместе долгое время и считает себя по-настоящему счастливой. От второго брака у Ильдара Вахитовича есть еще двое детей – это дочки Анастасия и Анна. В прошлом году семья посетила вместе бал Татлер, куда глава привез дочь Аню на выступление. Он был горд ее успехам. Это посещение светского мероприятия было одним из тех редких случаев, когда можно увидеть Юнусова-старшего там.

В личную жизнь своих детей Ильдар Вахитович никогда не вмешивается. Он также не дает им денежного обеспечения, несмотря на большое состояние, считая, что, как дочерям, так и сыновьям важно научится добиваться в жизни всего самостоятельно.

У Ильдара Вахитовича есть бизнес, который принес ему хорошее состояние. Он смог реализоваться в качестве успешного инвестора. Доходы Юнусова составляют миллионы, если равняться на оценки журнала «Форбс». Но остается точно неизвестно, что за сфера бизнеса приносит мужчине потрясающие доходы. Он старается держать этот факт в секрете. На фоне этого ходит много слухов.

Ильдар Вахитович серьезно увлечен аналитикой и если выдается свободное время, он занимается написанием аналитических статей.

Кто-то говорит, что Юнусов-старший – нефтяной магнат, другие утверждают, что он является членом совета директоров компании Art Pumping Technologies, которая числится в рядах производителей нефтяных насосов. Есть еще одно предположение, связанное с причастностью отца Тимати к компании «Татнефть». Поговаривают, что он является владельцем с десятка ресторанов в столице России.

Сам Тимати в одном из интервью прессе сказал, что отец работает с недвижимостью и ценными бумагами, но конкретизировать сферу его деятельности артист не стал.  В 2014 году Юнусов-старший принял участие в форуме Maximus Capital, который является ежегодным мероприятием банковской сферы и проходил в Риге. Там его должность объявили, как директор швейцарской инвестиционной корпорации Stratus Trade&Finance. Есть данные, что он является совладельцем этой организации.

Отец Тимати Ильдар Юнусов все также не спешит раскрывать детали своей бизнес-деятельности, как и личной жизни. Он не посещает публичные мероприятия, не регистрируется в соцсетях, так что его фотографии на просторах Всемирной паутины – большая редкость.

Добавить комментарий