Действительно адский сезон Адской кухни

Напомним, что это замечательное, практически приключенческое, полное треша, реалити-шоу под названием «Адская кухня» выпускается вот уже 3 сезон. На этот раз его ведет один из самых необычных, неординарных, грозных шеф-поваров России — Константин Ивлев.

Вряд ли найдется человек, сомневающийся в том, что этот сезон будет еще более непредсказуемым и оригинальным. Но это нам, телезрителям. А для участников, для тех смельчаков, которые прошли кастинг, это время покажется настоящим адом. Само начало, само знакомство происходило уже нетривиально.

Как только счастливчики, отобранные на многочисленных кастингах, прибыли на место, они сразу же столкнулись с жуткой реальностью. Да, да! Им с первых шагов пришлось идти по горящим углям, чтобы пройти в кухню — святую святых именитого шеф-повара Константина Ивлева. Такого еще не было никогда. Никто еще не заставлял наивных поваров со всей нашей страны бежать по огню. Зато начало задано.

С первых минут стало понятно, что на раскачку времени не будет ни у кого. Практически сразу изумленным и уже несколько потерянным участникам пришлось, в сжатые сроки, из минимального количества продуктов, готовить блюдо, которое не будет отвергнуто маэстро Ивлевым.

И тут началось! Непонятно где лежащий инвентарь, неизвестно, как включающаяся техника… А еще совершенно не знакомые люди вокруг! Но это все показалось поварам семечками по сравнению с тем, как давал характеристики их работе шеф-повар Всея Руси. Надо сказать, что категоричный и не сдерживающий себя в эмоциях Константин Ивлев, прямо с ходу выгонял навсегда с кухни неугодных.

Его могло разозлить буквально все: начиная от серьезных каких-то нарушений в приготовлении, и заканчивая совершенных мелочей, на первый взгляд. Но Ивлев — профессионал мирового уровня точно знает, что мелочей в поварском деле не бывает.

Надо сразу отметить, что и сами повара, рискнувшие пройти «Адскую кухню», не выдерживали такого накала, заданного с первых минут. На кухне то и дело вспыхивали конфликты. Сразу выявились самые скандальные и не коммуникационные участники. Кстати, одна из них Наташа Романовская, поссорившись практически со всем женским коллективом, тайно покинула рамки реалити-шоу «Адская кухня». А дальше – еще сложнее!

Участники, разделенные на две команды, красную и синюю, представляли блюда, приготовленные здесь же, практически на ходу. Шеф-повар Ивлев, со свойственной ему критичностью, разносил многие из них, как говорится, в пух и прах! Заодно и называл баллы.

Обеим командам очень хотелось выиграть самый первый, а потому и самый важный этап. Неудивительно, что некоторые из участников, кривили душой и шли на обман. Так, например, одной из участниц Ольга Ляшко из красной команды было предложено попробовать и дать оценку пасты, приготовленной участником из противоположной команды.

Девушка демонстративно из всех сил морщилась и кривилась. Даже артистично выплюнула блюдо противников. Но самого Ивлева обмануть невозможно. Продегустировав ту же пасту, гуру кулинарии дал два бала синим, а три красным. В итоге победила команда мужская. Синие были награждены поездкой в ресторан и ужином вместе с шефом. Женщины были вынуждены заниматься нелюбимым делом — уборкой обеих кухонь, а также им пришлось разгружать машину с продуктами.

Первая серия третьего сезона «Адской кухни» отличилась еще и тем, что на одну из участников, а точнее участниц, словно бессмертную, постоянно возвращали в команду.

Речь идет о Елене Даниленко из Москвы. Так уж получилось, что она пересушила свое блюдо и была выгнана с кухни, как всем казалось навсегда, разгневанным шеф-поваром Ивлевым. Но что-то необыкновенное творилось с бывшей стюардессой из Москвы. Сначала ее попросили вернуть сами девушки. Ведь из-за того, что их команда потеряла одного игрока (помните, сбежавшую с «поля боя» Наталью Романовскую?) они остались в невыгодном положении. Им явно не хватало одной единицы. Поэтому и уговорили Константина вернуть Елену.

После ее не раз изгоняли вовремя готовки. И опять «заколдованная» участница возвращалась. Но поверить в то, что Елена Даниленко буквально заговорена, заставило то, что при выборе на выгон участников, Константин Ивлев оставил всех номинантов из женской команды. В их числе была и Елена.

Кстати, для того, чтобы ее первый раз вернули в «Адскую кухню» одной из участниц пришлось взять за нее ответственность. Это была Елена Павлович из Сургута. Жесткое условие шефа — в случае изгнания первой Елены, с ней автоматически уходит и вторая Елена, взявшая подругу на поруки.

Уже в первом выпуске беспощадный Ивлев буквально разносил именитых поваров, причем практически на мелочах. Настоящей шокотерапией стали испытания по взбиванию белков, нарезке сыра и сосисок по граммам и так далее.Люди, с большим опытом рабо ты в профессии совершали немыслимые ошибки!

И как результат, плохо взбитые белки оказались на головах участников. И если представитель мужской команды принял этот позор стоически, то выдержать такое унижение представительнице женской команды было очень нелегко. Тем более что ей оказалась мастер спорта по карате, кикбоксингу ушу и так далее Елена Зорина. Кстати, Константин Ивлев сразу назвал ее «Зорро».

Как финал первой серии — проведение ужина. Что тут можно сказать? Лучший ресторан Москвы, где и проходило это испытание, массово посетили инопланетяне. Так тарелки по кухням никогда еще не летали!

Понять гнев мастер-шефа можно. Профессионалы, отобранные по всей стране, настолько растерялись, что забывали о самых простых вещах: например, положить в традиционное оливье яйцо! Налево и направо нарушались технологии приготовления. Хромала нарезка и так далее.

Итог: гости остались без ужина. Обе команды проиграли и были вынуждены выдвигать двоих номинантов. По результатам — проект покинул Соловьев Александр (21 год), кстати, окончивший кулинарный техникум с красным дипломом. С нетерпением будем ожидать продолжение третьего сезона «Адской кухни» с Константином Ивлевым. Это незабываемое и интригующее зрелище!

Добавить комментарий