Разоблачение Моргенштерна

Популярности Morgenshtern завидуют мальчики и девочки, начинающие артисты, когда-то успешные исполнители, блогеры, хейтеры и все неравнодушные к его творчеству.

Единственный, кто решился рассекретить успех Алишера Валеева, стал ютюбер Стас Ай Как Просто. Смелый блогер выложил двухчасовое разоблачение Моргенштерна на своем ютуб-канале, которое впоследствии удалил.

Стас Васильев называет себя просто прекрасным человеком, который занимается расследованиями и разоблачениями именитых персон, делает обзоры на дорогие смартфоны и получает удовольствие от своей работы.

В апреле Ай Как Просто выложил ролик, в котором обвинил Моргенштерна в творческой импотенции, разобрал образ рэпера на мельчайшие частицы, а так же обозвал «хитрой мразью».

Стас убежден, что Моргенштерн не кто иной, как плагиатчик. Формат, который сделал творчество Алишера популярным в России и далеко за ее пределами, украдены у талантливого парня, выступающего под ником Лида. В своем видео Ай Как Просто уверяет пользователей ютуба в том, что Моргенштерн своевременно скопировал идею никому неизвестного парня. Валеев изменил лишь название рубрики на #ИзиРэп. В остальном он так же пародировал популярных артистов. Каверы на коленке понравились юной аудитории, которая продвинула феномен Моргенштерна в массы.

Ай Как Просто сделал нарезку кадров из выпусков неизвестного парня и соединил с работами уже популярного Моргенштерна. Затем Стас перешел к разбору творчества одиозного рэпера. Стас авторитетно заявлял, что среди всех треков Алишера нет ни одного, который бы он не украл. Это касается и идей, локаций, постановки клипов. Блогер убежден, что манера поведения, дерзкие высказывания, мимика так же позаимствована у зарубежного исполнителя Лил Пампа. Ютюбер сделал оригинальную нарезку песен Моргенштерна и провел параллели со старыми хитами заокеанских коллег.

Следующий этап разоблачения персоны Моргенштерна касался отношению к фанатам. Стас напомнил поклонникам Алишера, то как он к ним обращается: «Ребята, вы бараны, вы тупые. Вам можно толкнуть любое де***о и вы его схаваете. Возможно, вы побомбите и забудете. Это же для вас нормальная практика». Такое отношение по мнению Ай Как Просто не просто омерзительное, но показывающее у кого действительно тупые фанаты в российском шоу-бизнесе.

Многие артисты и блогеры регулярно проводят разнообразные гивы, в которых обещаются за подписку подарить сотни тысяч рублей, дорогие автомобили, смартфоны, квартиры. Алишер не стал исключением из правил. Однажды рэпер разыграл среди подписчиков Инстаграма 700 000 рублей.

Когда наступил момент перевода выигрыша победителю, оказалось, что деньги украдены водителем Моргенштерна. Аналогичная история произошла с подаренным автомобилем MercedesBenz. Рэпер не смог доставить подарок счастливчику из-за того, что таможенный налог оказался неподъемным для Валеева. Подобных случаев в практике именитых гивов много, поэтому не стоит рассчитывать на щедрость звезд.

В завершении разоблачения Моргенштерна Стас отметил, что рэпер целенаправленно придуривается маленьким и глупеньким ребенком. Цель такого поведения – вызвать доверие и расположение у юной аудитории. Разоблачительный выпуск по Моргенштерну у Ай Как Просто посмотрели более двух миллионов раз. Несмотря на противоречивые факты, поклонники Моргенштерна посчитали, что Стас Васильев просто хайпит на имени более успешного артиста.

Ответная реакция на разоблачение Моршенштерна не заставила себя ждать. Рэпер вышел в прямой эфир в Instagram и высказал свое мнение о выпуске Стаса Ай Как Просто. Алишер заявил, что прежде чем делиться своими мыслями и догадками с неокрепшими умами пользователей, нужно проверить достоверность информации.

Моргенштерн подчеркнул, что он не без греха, своей прежней жизни и некоторых поступков не стыдится. Валеев уверен, что Стас давно отстал от современной музыки. Поэтому его экспертное мнение осталось в двухтысячных годах.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий