Первые песни Моргенштерна

Кумир миллионов российских зуммеров обрел славу благодаря проекту #ИзиРэп, в котором рассекречивал успех популярных российских артистов. Прежде чем начать сольную карьеру, Моргенштерн рассказал своим подписчикам, как можно написать хит на коленке и купаться в лучах славы.

Что же творил Алишер Валеев до релиза треков и клипов «Young Heffner», «Cadillac», «El Problema», постараемся разобраться ниже.

Первый пророческий трек Моргенштерн записал в 2010 году и назвал его «Мы выше облаков». Первая песня Моргенштерна отличалась понятным тестом, который мог разобрать каждый слышащий человек. Песня имела оригинальное звучание, несмотря на «кустарную» запись на простом магнитофоне.

Строчка «пацан, который смог» отображает внутренний потенциал простого парня из Уфы. Немного юношеской лирики, максимализма помогли найти отклик в сердцах девочек-подростков и амбициозных парней.

Съемки первого клипа Моргенштерна прошли во дворе дома рэпера в Уфе. В роли оператора выступил близкий друг Алишера, с которым они росли и мечтали о большой сцене, поклонницах, деньгах. Следующие песни Валеева были написаны в лиричном формате. Моргенштерн затрагивал такие важные темы, как: война, недопонимание детей и родителей, трагическая смерть, неразделенная любовь. Для покупки современной техники и записи более качественных треков рэперу приходилось много работать. Парень освоил работу промоутера, автомойщика, курьера, грузчика.

В определенный момент Моргенштерн осознал, что не хочет тратить время на рутинную работу и сконцентрировал внимание на творчестве. Вскоре на канале Morgenshtern в YouTube появилась дерзкая композиция «Мне не дает телка» и депрессивный, несколько тривиальный трек «Поговорим?». В 2016 году Алишер презентовал клип «Я хороший?». Эта работала стала кавер-версией на Young Trappa.

В 2017 году Моргенштерн совместно с Андреем Мартыненко снял видео «Будет моей», которое за год ротации на видеохостинге YouTube набрало более двух миллионов просмотров. Оригинальный ролик получил не мало положительных отзывов, что стимулировало Алишера к новым свершениям и дало надежду на стабильный заработок. Следующая песня Morgenshtern получила название «Гимн выпускниц». Это клип в точности отражает поведение современных девушек на выпускных балах и последнем звонке (глаза Алишера).

Свои треки Моргенштерн так же выкладывал в социальной сети Вконтакте. Несмотря на приличное количество прослушиваний и скачиваний, особого дохода творчество так и не приносило. Для продвижения YouTube канала Алишеру нужны были более крупные суммы денег. Валеев нашел простое решение этой проблемы. Будущая звезда отправилась петь песни в подземный переход. В основу репертуара вошли популярные рок-хиты и баллады. На удивление, но прохожие оценили певческий талант никому неизвестного парня и делились своими сбережениями.

Монетизация канала заняла больше времени, чем рассчитывал скромный парень из Уфы. Поэтому Алишер открыл студию звукозаписи, на которой планировал зарабатывать на других энтузиастах и записывать свои наработки. Содержать студию на студенческую стипендию и небольшой выручки из подземного перехода оказалось тяжело. Результат несостоявшегося бизнеса – море долгов. Энтузиазму Моргенштерна можно позавидовать. Рэпер не отчаялся, а продолжить рыть землю носом.

2018 год стал отправной точкой в музыкальной карьере Моргенштерна. О его проекте #ИзиРэп знали и говорили многие известные личности. Именно в ИзиРэп выходили первые полноценные популярные песни Моргенштерна. В рубрику трек за пять минут попали реплики на песни Ольги Бузовой, Фейса, Элджея, Кизару, Юрия Хованского.

Дисс на всех набрал более девяти миллионов просмотров. Изюминка этого музыкального обзора заключалась в сравнении заработка начинающего артиста с зарплатой ректора университета, из которого он был отчислен ранее. По словам Алишера, рекламная интеграция этого ролика принесла 500 000 рублей.

Деньги за дисс Моргенштерн получил прямо во время съемок клипа. После этого он упал в бассейн, как настоящая звезда мирового масштаба. В своем микроблоге Instagram парень сжег около ста тысяч рублей, чем привлек внимание хейтеров и увеличил количество подписчиков.

С этого момента начался невероятный взлет Алишера Валеева на музыкальный Олимп. Его треки «Новый мерин», «Рататата», «Мне пох», «Малышка», «Грустная песня», «Кадиллак» звучали на всех цифровых площадках страны и ближнего зарубежья. Несмотря на это, первые песни Моргенштерна выглядят мило и забавляют поклонников рэпера до сих пор.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

6 комментариев к “Первые песни Моргенштерна
  1. Аноним 07.03.2021 20:30 Ответить

    Хорошо, отлично Алишер не слов какой-он классный, оффигеный ваще!

    1. Аноним 18.08.2023 18:02 Ответить

      Моргенштерн не классный, у него песни пошлые

  2. MrLololoshka (Роман Фильченков) 07.04.2022 21:19 Ответить

    хахахахаха прикол школа=ад

  3. Даша 14.07.2022 14:41 Ответить

    А какую песню ты моргенштерн первую спел

Добавить комментарий