Алексей Летучий – победитель 5 сезона шоу «Танцы»!

Все ближе и ближе захватывающий и безумно эмоционально заряженный проект «Танцы» приближается к финишу. Все труднее и труднее наставникам, и, конечно же, телезрителям, выбирать из лучших танцовщиков самых лучших.

Пятый сезон проекта в очередной раз доказал, насколько многогранны и мощно энергетически заряжены те, кому судьба подарила шанс бороться за победу в этом почти трагическом телешоу.

Трагическом — потому, что очень сложно отпускать тех, кто по условиям конкурса, то и дело, из выпуска в выпуск, выбывает из рядов наших любимчиков. И как все-таки многое зависит и от многочисленных сопутствующих факторов, начиная от предлагаемых хореографами стилей, до подбора партнеров по исполнению того или иного танцевального номера.

Зато благодаря стараниям и талантам всех, кто создает это шоу, пятый сезон уже подарил благодарным телезрителям массу приятных воспоминаний о необыкновенных, почти фантастических номерах.

Из последнего выпуска просто нереально забыть постановку в исполнении Леши Летучего и Кати Лузан «Танец фламинго». Леша вообще часто становится фаворитом зрителей, да и наставников проекта. Номера с участием Леши впечатляют, как и его хореография. Или, например, стоит вспомнить хореографию в исполнении Марка Куклина, больше напоминающую крик души. Он практически звучал в надрывном молчании зала!

Уникален по своему артистическому наполнению и номер буквально сыгранный Сашей Ли и Лерой Бабаян. Так и казалось, будто ожили и воплотились в наших ребят мультяшные герои! Саша весь сезон поражает зрителей своей энергией и настроем. Многие пророчили ему место в финале с самого начала проекта. После записи полуфинала Танцев в сети появились спойлеры: Александр прошел в финальную пятерку участников Танцев.

«Выстрелил» еще один номер в исполнении Саши Перцева и Маши Худорожковой. Кстати, оба танцовщика беспрецедентные лидеры на победу. Из номера в номер они буквально выворачивают душу из наставников.

Тут еще надо признать, если Александр Перцев — уникальный танцор, многогранный и, скажем так, многофункциональный, то Маша неожиданно для всех стала распускаться, словно бутон цветка, совсем недавно. Зато сейчас она однозначно поражает своим талантом и красотой на сцене.

Благодаря упомянутым ранее спойлерам, стало известно, что Маша с Сашей, также вполне заслуженно попали в финальную пятерку участников. Причем таких номеров из выпуска в выпуск тоже все больше и больше. Но даже из самых талантливых и успешных можно выделить самых-самых. Тех, чьи имена, возможно, прозвучат в тройке претендентов на лидерство и победу в пятом сезоне проекта «Танцы».

mkhudorozhkova_47330892_2215410422115780_6736278828667478024_n
ohthatpersy_46354137_279969295888799_4029889613733710884_n

Итак, финал этого захватывающего шоу обещает быть очень напряженным и даже драматичным. И все из-за того, что в каждой команде наставников есть не просто очень сильные танцовщики, а настоящие сильные, сформировавшиеся личности, буквально заряженные на успех. Но коль наша с вами задача выделить тройку потенциальных финалистов, попробуем это сделать.

Однозначно в тройку сильнейших должна войти девочка. По многим причинам. Во-первых, об этом во всеуслышание заявил один из ведущих наставников данного шоу Мигель.

Во-вторых, в этом сезоне, действительно, предостаточно сильнейших танцовщиц. Поборются, конечно, за свое место в тройке лидеров Ульяна Пылаева, Маша Худорожкова и Юви. Но почти со сто процентной уверенностью можно заявить, что, скорее всего, в финале окажется именно Юви (Yuval Lamay).

Что можно сказать про эту танцовщицу? Она просто универсальна и, как однажды сказал ее наставник Егор Дружинин, иногда Юви даже слишком много на сцене! Ее перфекционизм забивает все пространство вокруг нее и не дает возможности увидеть ту или иную композицию, в общем, в целом.

Все время хочется смотреть только на нее. Естественно, нужно уметь себя отпускать. Наша иностранная гостья пока не способна на подобные действия. А как мы все знаем, «лучшее – враг хорошему». Напрашивается вопрос: так почему, если все время говорится о том, что в пятом сезоне должна победить именно девочка, ею не может стать наша Юви?

На то тоже есть ряд причин. Первую мы уже обозначили. Есть и другие. Юви — иностранка. А нашему зрителю очень важно ощущать родственную душу. Менталитет рано или поздно обязательно даст о себе знать. Это однозначно.

Мы умеем переживать и сострадать, ощущать душой, как говорится, кожей чувствовать. Не каждый иностранец способен передать через движение, танец эти чувства. Мало красиво и профессионально танцевать. Нужно еще и языком танца передавать внутренние движения наших эмоций. Не каждому это подвластно. Удастся ли познать эту тонкую науку Юви — покажет только время.

Скорее всего, девочка в тройке лидеров будет только одна. Слишком много талантливых танцовщиков в среде мужской половины участников шоу «Танцы». Среди них развернется нешуточная борьба за право занять достойное место в тройке лидеров, желающих взять приз в три миллиона рублей.

Трудно выбрать среди очень сильных соперников. Практически вровень вот уже на протяжении скольких выпусков идут такие мощные танцовщики как Марк Куклин, Александр Ли, Александр Летучий и еще несколько ребят буквально наступающие на пятки лидерам проекта.

 

Александр Перцев — настоящее открытие этого сезона. Абсолютное дарование, практически не нуждающееся в шлифовке. Постановочным хореографам можно с ним особенно и не работать, настолько Саша понимает с полуслова, с полудвижения их.

Мало того, он, наверное, чуть ли не единственный танцовщик, к предложениям которого те же хореографы, да и наставники тоже, всегда прислушиваются. И все потому, что то, что предлагает перцев во время репетиций — очень красиво и вовремя. Он словно проникается каждой танцевальной постановкой, вживается и вот он сам летит впереди мысли постановщиков. Их идея становится его идеей, которой Перцев моментально вдохновляется.

Саша вживается с первого шага. А на сцене — равных ему просто нет. Он не танцует, не двигается. Он живет во время танца.

И как однажды на одном из этапов Татьяна сказала, что Перцев — сумасшедший и в него невозможно не влюбиться. Нет ни одного стиля, не одного направления в котором он, Саша Перцев, не был лидером.

Но как часто это бывает, такие самородки, как он, задав в самом начале танцевального испытания, не может держать собственную высоту постоянно. Стратегически было бы правильно, если бы Перцев временно спустился до середнячков и поднакопив силы и нервы зрителей и наставников, рванул к желаемым высотам — первенству.

Пока этого не происходит. В каждом номере, в каждом выпуске он — потенциальный лидер, на него ровняются остальные. Тут нужно быть крайне осторожным, чтобы не перегореть преждевременно, так как внутренние силы танцовщика, пусть и такого преспективного и талантливого как Саша, попросту не безграничны.

Ну, а если вдруг все-таки выиграет девочка, та же Юви, Ульяна Пылаева или Маша Худорожкова, то это будет означать только одно — шоу продолжается. И коль было на нем в самом начале произнесено Мигелем, что выиграть должна девочка, хочется верить, что она и выиграет.

В какой-то степени предсказание Мигеля сбылось. Финал шоу Танцв отсняли 19 декабря 2018 года. На нем стало известно, что победителем шоу Танцы стал Леша Летучий, участник команды Татьяны Денисовой. Сам Алексей в финальной речи сказал, что победила девушка – Татьяна Денисова.

Остальные места в финальной шестерке распределились таким образом:

  • 6 место – Маша Худорожкова;
  • 5 место – Ульяна Пылаева;
  • 4 место – Саша Перцев;
  • 3 место – Саша Ли;
  • 2 место – Юви.

Как вам результаты финала? Кого вы видели победителем и сбылись ли ваши прогнозы?

Добавить комментарий