Греция – Катерина Дуска

Имя участника: Катерина Дуска (Katerine Duska)

Возраст (день рождения): 06.11.1989

Город: Монреаль, Квебек, Канада

Работа: певица

Семья: не замужем

Нашли неточность? Исправим анкету

Катерина Дуска (Katerine Duska) в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Катерина Дуска родилась 5 ноября в 1989 году в городе Монреаль в Канаде. В последующем перебралась жить в Грецию в город Афины. Тут она живет и сегодня. Она поет в певческом голосе меццо-сопрано, работая соул и инди жанрах.

Певица является популярным автором песен, которые исполняет лично. Также пробует свои силы в роли музыкального продюсера. Не исключает творческие дуэты и соавторство в своем творчестве. Как показывает опыт, этот подход дает свои желанные плоды.

Творческий путь

С детских лет певица была неравнодушной к творчеству. Она любила петь и всегда с особой ответственностью занималась на уроках вокала. В 2015 году презентовала свой первый альбом, он получил название «Embodiment». Сборник был тепло воспринят в Греции меломанами, что стимулировало певицу развиваться и в будущем.

Греко-канадская артистка в 2018 году дала свой первый концерт, который был организован в Концертном зале в Афинах. Там она исполнила композиции с дебютного сборника. Среди них была песня под названием «Fire Away», которая в последующем стала более известной за счет рекламы кофе «Нескафе» в Канаде. Она стала саундтреком к этому видео.

Альбом стал плодом творчества с Албином Ли Мельдо, который является шведским автором и исполнителей. На самом деле, критики тепло отзываются о творческих успехах Дуски. Они говорят, что ее манера исполнения присуща таким музыкальным артистам,  как Lykke Li, Banks и  Jessie Ware.

Участие в Евровидение

В феврале месяце 2019 года стало известно, что Катерина Дуска будет представлять Грецию на конкурсе Евровидение в Израиле в городе Тель-Авив. Она вынесла слова благодарности за то, что страна ей доверила такую ответственность. Ныне вместе со своим коллективом ведет подготовку к конкурсу, работая над сценическим образом. Екатерина отмечает, что у нее сильная группа, работа продолжается каждый день.

Она постарается реализоваться на Европейской сцене, достойно представив Грецию. Певица отметила, что это ее мечта, а потому она приложит все усилия, чтобы ее реализовать. Дуска представит композицию «Better Love», которая стала одной из первых в чартах Греции. Также и в сети Ютуб. Видео имеет все возможность набрать 2 миллиона просмотров.

Стоит отметить, что текст для композиции «Better Love» был написан Дуской при сотрудничестве с певцом Leon Of Athens. Тимолеон Веремис давно является творческим партнером Катерины.

Добавить комментарий