Нидерланды – Дункан Лоуренс

Имя участника: Дункан де Мур

Возраст (день рождения): 11.04.1994

Город: Спейкениссе, Нидерланды

Образование: Рок-Академия в Тилбурне

Работа: певец

Семья: не женат

Нашли неточность? Исправим анкету

Дункан де Мур в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Дункан Лоуренс (Duncan Laurence) – талантливый, открытый, целеустремленный музыкант, автор текстов, продюсер. Молодой исполнитель будет представлять Нидерланды на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019». По словам певца, у него есть все шансы стать победителем в Тель-Авиве, и предоставить возможность своей стране в следующем году принимать музыкантов и певцов из стран Европы.

Детские воспоминания

Молодой певец из Нидерландов Дункан де Мур появился на свет 11 апреля 1994 года. Он вырос в городе Спейкениссе, где музыку не воспринимали всерьез. Несмотря на это, будущий поп-исполнитель постоянно напевал строчки из популярных мировых хитов, и мечтал об успешной карьере музыканта. В 12 лет Лоуренс записался в музыкальную школу, где обучался игре на фортепиано.

О своем детстве Лоуренс вспоминает не охотно, причиной тому служат постоянные издевательства одноклассников. Его дразнили толстым, некрасивым, очкариком, высмеивали внешний вид. Дункан так характеризует те годы: «Все, что мне говорили посторонние или близкие люди причиняло боль и слезы». Избавиться от депрессии, мучительных переживаний помогала музыка.

Первые успехи в музыке

В 2014 году Дукан принял участие в пятом сезоне музыкального телевизионного проекта «The Voice of Holland». На слепых прослушиваниях к нему повернулась популярная в Нидерландах певица Ильзе Де-Ланге. На проекте Лоуренс исполнял хиты таких групп, как: «One Republic», «Kengsington», а так же популярную песню Эда Ширана «Sing». Парень дошел до полуфинала, и выбыл из проекта.

За время участия в музыкальном шоу Лоуренс успел обзавестись нужными знакомствами и армией поклонников, познакомился с местными музыкантами. После окончания рок-академии Дункан начинает работать в нескольких направлениях: автор и исполнитель, продюсер. Вскоре талантливый парень создает собственную группу «The Slick and Suited», которая дебютировала на ежегодном фестивале «Noorderslag Eurosonic» в Гронингене.

В 2016 году Лоуренс покидает свое детище, и начинает работать сольно. Первые композиции музыкант записывает в студиях Стокгольма и Лондона. Вскоре певец презентует необычную работу под названием «Icarus». Пластинка состоит из акустических интерпретаций древнегреческих мифов.

Дункан вместе с голландским композитором Джихадом Рахмуни написали популярный сингл «Closer» для известного корейского проекта «TVXQ», который вошел в альбом «New Chapter #1: The chance of love». В творческой копилке Лоуренса более двух десятков работ, но на этом он не собирается останавливаться.

Участие в международном песенном конкурсе

Композиция «Arcade», которую Лоуренс исполнит на сцене «Евровидения» написана еще во времена учебы певца в рок-академии Тилбурна. По словам Дункана, в перерывах между парами он окунался в своего рода дзен. Неординарный исполнитель садился за пианино и уходил в нирвану, в один из таких моментов появилась композиция «Arcade». В ней рассказывается о неком любимом, близком человеке, который ушел из жизни слишком рано.

Немалый вклад для участия Дункана в международном песенном конкурсе внесла его бывшая наставница по проекту «Голос» и друг Ильзе Де-Ланге. Впервые услышав этот хит, она потребовала отправить запись отборочной комиссии. Певица продолжает поддерживать, и направлять своего подопечного, дает ценные советы, верит в его успех.

Европейские букмеры прогнозируют Лоуренсу первое место, а главными конкурентами исполнителя считают: Сергея Лазарева с эмоциональной песней «Scream» и Джона Лундвика из Швеции с композицией «Late of love».

Лоуренс признался, его тешит мысль о том, что он первый малоизвестный исполнитель, который будет представлять Нидерланды в Европе. После удачного релиза хита «Arcade», Дункан презентовал одноименный клип. В свежем видео певец появляется обнаженным, что подчеркивает чистоту и беззащитность. Добавляет эффектности видео – вода, олицетворяющая любовь, чистые отношения.

Неожиданное признание

Дункан Лоуренс является активным и открытым пользователем социальных сетей. Музыкант на своей странице в Facebook опубликовал интригующий пост, в котором открыто признался, что он бисексуален. По словам Дункана, своим поступком он призвал людей не стесняться, не бояться себя, а принимать собственную суть, и жить в удовольствие. Также певец добавил, что все его подписчики могут писать в приват, он открыт к диалогу.

Дункан имеет верифицированные страницы в Twitter, Instagram, где размещает фотографии с фотосессий, мероприятий. Среди многочисленных снимков можно обнаружить фото с девушкой. Однако поклонники выяснили, что их кумир не женат, у него нет детей.

carlotalopezvdlogt_46065150_269540867041057_7539397405425936856_n
itsduncanlaurence_46268753_585039935280131_726426467500863100_n

Накануне выступления на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» Лоуренс планирует дать первый большой концерт в Амстердаме. Билеты на дебютное шоу Дункана уже давно раскуплены. Молодой, но целеустремленный музыкант настроен на победу, и верит в свой успех.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий