Хорватия — Жак Худек

Имя участника: Желько Худек

Возраст (день рождения): 14.04.1981

Город: Загреб

Песня: My Friend

Представитель страны в 2016 году: Нина Кралич

Нашли неточность? Исправим анкету

Жак Худек является не только талантливым певцом, но и гениальным автором песен.

Завершив обучение в музыкальной школе по классу фортепиано, Жак решил продолжить учится сольному пению и поступить на факультет профессионального парикмахерского искусства.

Несмотря на то, что два направления требовали много времени и сил, Худек отлично справился с поставленной задачей.

Плюс ко всему, парень активно занимался с профессором Викторией Бадров, мечтающей сделать Жака оперным артистом. Худек поет песни не только на хорватском, но и итальянском, македонском, английском, немецком, французском, испанском, словенском языках.  Кумиром Жака является оперный певец Лучано Повороти.

хорватия2Завершив обучение в средней школе, в 2001 году Худек поступил в солидный музыкальный колледж Беркли, плюс ко всему смог отточить вокальное мастерство в семинарах в Греции Франции, Италии.

С ним вела уроки номинантка Грэмми певица Донна Макэлрой.

В 2002 году Жак выпустил первый сингл, который также был представлен ним на национальном хорватском конкурсе «Dora».

Там он был замечен музыкантом Здравко Šljivac. Он не только похвалил на всю страну Жака, но и предложил работать вместе. С той поры Худек выпустил 13 альбомов, 5 их них стали серебряными, а также среди них были золотой, бриллиантовый и платиновый сборники.

На этом его достижения не закончились. Жак стал одним из наставников хорватской версии «Голос», а в феврале 2017 года стало известно, что Худек будет представлять на сцене еврошоу родную страну в Киеве.

Жак представит композицию «My Friend», над которой работал восемь месяцев. Часть песни представлена на английском, а вторая на итальянском языках. Вместе с ним на сцене будут участвовать бэк-вокалисты, скрипач и виолончелист. Его номер уж точно сможет поразить зрителей Евровидение, на что Жак и делает большие ставки.

Добавить комментарий