Хорватия

Имя участника: Нина Кралич

Возраст (день рождения): 4.04.1992

Город: Липовляни, Хорватия

Песня: «Lighthouse»

Нашли неточность? Исправим анкету

Нина Кралич в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

В активе молодой певицы из Хорватии музыкальная школа по классу сольного вокала, а также два курса Музыкальной Академии Загреба. Но итоговое образование Нина получает на философском факультете университета Риеки, отделении хорватской лингвистики.

Свои силы на музыкальном поприще Кралич впервые пробовала в проекте «Supertalent» в 2009 году, где заняла 10 место. В 2016 году Нина подается в телевизионное шоу «The Voice — Najljepši glas Hrvatske», где невероятно эффектно выступает и с огромным отрывом побеждает.

ХорватияНа протяжении проекта Нина исполняет песни на различных языках, чем завоевывает огромную армию поклонников. Более того это приносит ей номинации «Новый исполнитель года» и «Лучший женский вокал» в музыкальной премии «Porin».

После успеха на ТВ девушка выпускает первый трек «Zaljuljali smo svijet». Мыслей о Евровидении у девушки не было, ведь Хорватия сделала перерыв в участии. Но неожиданно курс меняется, страна решает вернуться на конкурс именно в 2016 году.

Имя представителя Хорватии долго держалось в секрете, но по слухам им просто обязан был стать победитель «The Voice — Najljepši glas Hrvatske». Слухи подтвердились, в качестве представителя на самый популярный конкурс отправляют именно Кралич.

После долгого перерыва Европа увидит молодую хорватскую певицу с англоязычной композицией «Lighthouse», которая наполнена позитивом и эффектно соединяет в себе этнические мотивы и современные направления в музыке.

Хорватия

Для родной страны имеется вариант композиции на хорватском языке. Причем эта же песня после конкурса станет основным хитом в дебютном альбоме певицы, выпуск которого запланирован на вторую половину 2016 года. На родине Нины все уверены, что она — самое яркое дарование последних лет и конкурс поможет ей еще больше раскрыться.

Добавить комментарий