«Все, кроме обычного»: чудеса реальны?

На одном из самых неоднозначных и потому одном из самых одиозных телеканалах, а именно на ТВ-3, появилось новое, совершенно ни на какое другое не похожее шоу. К нему сразу же было привлечено внимание огромной аудитории телезрителей так соскучившихся по всему необычному и интересному.

Шоу называется «Все, кроме обычного» и полностью соответствует своему названию. Аналогов подобного реалити-шоу на нашем отечественном телевидении еще не было.

Передача родилась в 2018 году и впервые вышла в эфир на телеканале ТВ-3 4 августа 2018 года. Хотя сам проект названия данной передачи появился гораздо раньше в списке планируемых слоганов канала.

В 2015 году руководство вместе с другими новыми проектами запланировало и что-то подобное, дабы порадовать своих телезрителей. И вот это наконец-таки, случилось! На наших экранах, на канале ТВ-3, каждую субботу мы можем лицезреть настоящие чудеса. По-другому просто не скажешь!

То, что вытворяют современные фокусники абсолютно не поддается никакой логике. А именно их и собрало реалити-шоу «Все, кроме обычного». Данный проект дает настоящий шанс показать свои практически сказочные способности на многомиллионную аудиторию.

Фокусники, или как они еще любят себя называть, иллюзионисты, со всех уголков нашей необъятной Родины приехали, чтобы поучаствовать сначала в жестких и строгих кастингах по отбору участников, а после и в самих выпусках. Приз победителю – один миллион рублей. Но не это самое главное. Возможность завить о себе, как о профессионале — это важно для амбициозных и безумно способных ребят. В финале приз в размере одного миллиона рублей достался Максиму Киселеву.

Итак, о самом шоу — самое важное. Его авторами, а по совместительству и режиссерами являются сам телеканал ТВ-3, Камеди Клаб продакшен и один из ведущих профессионалов на Российской сцене в направлении фокусов и иллюзий — Александр Муратаев.

Именно его все участники боятся как огня. На протяжении 75 минут всех членов жюри, а также телезрителей держат в напряжении фокусники. Их задача так показать свое мастерство, чтобы оно не было разгадано. Если же это происходит — то участник покидает шоу, освобождая место следующему.

Членами жюри на протяжении всего времени, сколько шло шоу, были: Тимур Родригез, Азамат Мусагалиев, Юлианна Караулова, Ольга Серябкина, Михаил Кукота, Юлия Топольницкая и многие другие известные люди нашего телевизионного бомонда.

Внимание телезрителей привлекает и их реакция на современные фокусы и всевозможные иллюзии. Надо сказать, что современные фокусники в техническом оснащении удивительны! То, что показывают совершенно молодые ребята иногда трудно осознать. Участники уже неоднократно доказывали, на что они, как иллюзионисты, способны. А способны они на многое!

Так, фокусникам удавалось вводить жюри и тех, кто сидел в зале, в транс, отгадывали не только задуманные цифры или карты, но и демонстрировали фотографии с этими картами на своих гаджетах, отгадывали, например, первую любовь одного из членов жюри, демонстрировали настоящую магию!

Ребята, называющие себя уличными фокусниками, приехавшие со всех уголков не только России, но и Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдовы и даже Германии, во время выпусков шоу «Все, кроме обычного!» практически опровергали законы физики, химии и так далее.

Как им это удавалось, не каждый раз мог угадать и гуру в этом направлении, Александр Муратаев. А ведь он знает в этом толк! Александр Муратаев много лет занимается иллюзионными постановками. Много лет Александр обучался этому волшебству у именитых фокусников всего мира. Много лет провел в Японии, познавая секреты мастерства. Лично был знаком с Коперфильдом, учился и него тоже.

Александр — не только участник международных конкурсов, но и многократный победитель в них. Так же он является автором книги «Курсы фокусов Александра Муратаева». В 2014 году этот известный иллюзионист создал форум, слет всех талантов в данном направлении. А позже именитый фокусник принял активное участие в создании самого шоу «Все, кроме обычного!».

Естественно, многие работы участников, ему были знакомы и понятны. Именно его мнения и разоблачения так боялись многие из ребят.

Александр уважает такие фокусы, которые, помимо классики, несут в себе и свое, личное решение, подачу. На этом и фокусировались многие исполнители номеров. Были и такие фокусы, которые удивляли самого главного мага и волшебника. Он не находил им объяснение.

Телезрители смогут наблюдать не только настоящее волшебство и магию. В одном из выпусков, одна из участниц попытается соединить не соединимое. А именно: магию фокусов и… стриптиз. Видимо, решила девушка, удивлять, так удивлять! Естественно, после дозы похвалы с дозой насмешек, эта участница не прошла дальше.

Нужно сказать, что так недавно народившееся шоу сразу же вызвала немалый интерес. И практически сразу, как грибы, стали появляться в интернет пространстве Фан клубы, сниматься разоблачающие тот или иной фокус видео.

Споры идут не шуточные. Кто-то высказывается в поддержку того или иного участника. А кто-то наоборот, разносит его в пух и прах. Главное, и это видно, нет равнодушных среди телезрителей. А значит, оно, это шоу, пришлось практически всем, кто его смотрел и продолжает это делать, по вкусу! Вот что о нем говорят приглашенные именитые гости. Возьмем лишь несколько высказываний.

Анна Хилькевич присутствовала на программе, будучи в интересном положении. Каково же было ее удивление, когда фокусник вытащил из ее живота… монетку! «Сейчас фокусники не такие, какими были раньше! Они гораздо интереснее и таинственнее. За ними так интересно наблюдать! Их хочется разгадывать. Правда, не получается!».

Актриса Юлия Топольницкая считает их вообще настоящими волшебниками. «Эти ребята дарят настоящее ощущение чуда телезрителям. И самый главный для них страх — это, если кто-то отгадает их фокус. И совсем не потому, что они вылетают из конкурса. А потому, что не хотят, разрушения этого ощущения у нас, телезрителей. Они стараются дарить нам сказку и совсем не хотят, чтобы это волшебство было разгадано».

Победитель шоу Максим Киселев

Много чудес покажут нам, телезрителям, талантливые участники этого оригинального проекта. Но главный секрет уже раскрыт. Оказывается, в сфере иллюзионистов совершенно нет злобы, зависти и конкуренции. Наоборот, все ребята очень сдружились и не только делятся всевозможными секретами между собой, но и  очень переживают друг за друга.

Добавить комментарий