ТОП лучших реалити-шоу года

За внимание телезрителей, за пополнение зрительской аудитории постоянно идет невидимая борьба. В хорошем смысле этого слова. Каждый канал старается охватить весь социальный срез, все категории граждан, чтобы как можно дольше задержать их у голубых экранов. И схватка идет, можно сказать, не на жизнь, а на смерть! Каждый канал старается выдать что-то новое, неординарное и очень интересное для лектората.

Как же выбрать из такого многообразия проектов самые лучшие, а значит и самые топовые реалити-шоу? Что нашим телезрителям больше всего нравится смотреть? Попробуем разобраться и составить этакий список, шкалу по смотрибельности, каналов с их рейтинговыми программами.

Одним из лидеров просмотров однозначно является реалити-шоу «Comedy Club». На его смешных и ироничных выпусках выросло уже несколько поколений. Хотя вроде бы кажется, что шоу не так давно появилось на наших голубых экранах. Так что же оно из себя представляет? Давайте рассмотрим.

Итак, первый выпуск программы «Comedy Club» вышел в апреле 2005 года. Впервые канал ТНТ показал аналог американского проекта — телевизионное юмористическое российское шоу. Жанр шоу — юмор и сатира, стендап. Хотя сама идея подобного клуба насмешников родилась гораздо раньше, в 2001 году.

С первых же эфиров шоу понравилось телезрителям тонким, порой на грани фола, юмором, рожденным практически тут же, на сцене, экспромтом. Огромную роль в несказанном успехе «Камеди клаб» сыграли умно подобранные талантливые резиденты. Ребята проходят жестокий отбор, прежде чем появляются среди именитых братьев-юмористов. Такое разнообразие и подача не позволяют иссякнуть интересу телезрителей к «Камеди Клабу». И очень похоже, что еще не один год это реалити-шоу, наполненное искрометным юмором и смехом, будет возглавлять рейтинг передач на отечественном ТВ. Итак, первое место в нашем рейтинге занимает «Камеди Клаб».

Второе место по смотрибельности среди реалити-шоу занимает проект «Битва экстрасенсов». Проект работает в жанре «Мистика» вот уже 19 сезонов подряд. И с каждым разом это реалити-шоу набирает все больше и больше телезрителей.

Подобные программы выходят во многих странах мира. В нашей стране его вел сначала Михаил Пореченков, а с 8 сезона его ведущим стал не менее именитый артист — Марат Башаров. «Битва экстрасенсов» выходит в эфир в России с февраля 2007 года, на телеканале ТНТ.

И вот уже, который год у этого мистического шоу много, как и приверженцев, так и противников. Мнения телезрителей разделилось, чуть ли не на пополам. Однако растиражированная критика не поубавила интереса к людям, якобы обладающим сверхъестественными способностями, которые они и демонстрируют во время проведения экспериментов.

В рейтинге самых востребованных шоу нельзя не отметить телешоу «Голос», выходящем вот уже который сезон на Первом канале. Данное шоу тоже является полной адаптацией зарубежного шоу. Но от этого менее интересным и востребованным не становится. Бессменным ведущим данного шоу вот уже который год является Дмитрий Нагиев.

Благодаря его коммуникабельности и открытости, многие талантливые певцы со всей нашей необъятной страны воодушевляются и становятся на крыло, раскрываются на сцене.

Судьями шоу «Голос» были разные известные исполнители. Те, кто чаще всего присутствовал на реалити-шоу, среди них: Александр Градский (1-4, 6 сезон), Дима Билан (1-3, 5-6 сезон), Пелагея (1-3, 6 сезон), Баста (4 и 7 сезон), Леонид Агутин (1-3, 5-6 сезона), Григорий Лепс (4-5 сезон), Полина Гагарина (4-5 сезон), Константин Меладзе, Ани Лорак и Константин Меладзе принимали участие в судействе в 7 сезоне. В нашем рейтинге реалити-шоу «Голос» занимает почетное третье место.

На четвертом месте в нашем импровизированном рейтинге — реалити-шоу «Пацанки». Вызывающее, бунтарское, разбивающее всевозможные стереотипы шоу завладело умами и свободным временем многих наших телезрителей. Они буквально запоем смотрят этот провокационный проект. Сезон за сезоном. Болея и искренне переживая за этих уличных девчонок, чей судьбой никто и никогда не занимался.

Этот проект — настоящий шанс подняться для тех, кто волей или неволей оказался за бортом жизни. Телеканал «Пятница» перетянул свою аудиторию на просмотр данного реалити. Это шоу про то, как можно кардинально изменить свое настоящее и как много нужно над этим работать. О том, как из хулиганок делают настоящих леди смотрят миллионы телезрителей и вот уже который сезон.

Пятое место мы смело можем отвести одной из самых любимых передач нашего телевидения. Одно из самых интересных, а главное вкусных реалити-шоу — «Мастер Шеф». Ведут этот проект и соблюдают интригу Аркадий Новиков, Александр Соркин и Мирко Дзаго. Вся страна, с замиранием сердца наблюдает, что вытворяют на кухне повара и кулинары со всей страны. Что-то у них получается, что-то — нет.

Под чутким и строгим оком ведущих совершенствуют свое кулинарное мастерство участники реалити-шоу. Они подвергаются различным экспериментам и провокациям. Но и это не мешает им демонстрировать свое недюжее мастерство.

На шестом месте нашего рейтинга самых смотрибельных реалити-шоу — проект «Танцы». Все знают, как только начинается проект «Танцы», так молодежь совершенно покидает улицы. Всем без исключения нравится это реалити-шоу. Созданы и во всю функционируют по всей стране Фан-клубы, посвященные тому или иному танцору.

Это шоу, дающее шанс пробиться на сцену, идет начиная с августа 2014 года. За победу лучший танцор страны получает приз в три миллиона рублей. Но самое главное в этом реалити — это то, что ребят, талантливых и очень способных замечают и приглашают для работы.

Более того, каждый сезон, каждый выпуск — это настоящее танцевальное шоу, наполненное волшебными номерами и постановками именитых хореографов. Подобное зрелище не хочется пропускать. На данный момент вышло уже пять сезонов реалити-шоу «Танцы».

Следующее, седьмое место, в нашем рейтинге занимает одно из самых волшебных и сказочных шоу «Миллионер на выданье». Это еще очень молодое шоу, оно появилось в 2018 году, уже собирает на кастинг толпы «Золушек», мечтающих связать свою судьбу с миллионером. И такую возможность подарил им телеканал «Ю».

Еще одно очень молодое, но весьма перспективное шоу — «Теперь я босс!» привлекло внимание телезрительской аудитории. Это реалии родилось в 2018 году, и сразу же стал востребованным и, главное, полезным для тех, кто там участвует, и тем, кто смотрит этот проект для деловых людей. Впервые на телевидении предоставляется возможность на три дня поменяться своими бизнесами и производствами. Что из этого получается — наблюдают заинтересованные телезрители.

Это реалити-шоу «Теперь я босс» занимает в рейтинге самых интересных передач 2018 года восьмую строчку. Уверены, что этой программе есть куда расти на телеканале «Пятница»! Девятое место в рейтинге занимает реалити-шоу «Союзники». Телеканал СТС с августа 2018 года показывает это шоу.

Надо сказать, что «Союзники» — это одно из самых дорогостоящих и продуктивных проектов. Его цель — воссоединить разведенных родителей во имя своих детей. Пройдя сложнейшие испытания, победители смогут получить приз в 10 миллионов рублей, которые будут предназначены только детям.

Реалити-шоу смотрится на одном дыхании. Трудно рассуждать, что же движет разведенными родителями. То ли деньги, то ли желание помириться. С ними работают психологи и другие высококлассные специалисты.

Десятое место в нашем рейтинге занимает совершенно новый, неоднозначный проект «Песни» на ТНТ. Поработать в подобных условиях мечтает каждый молодой сочинитель и исполнитель современных песен. Ребят, после кастинга, поселили в одном пространстве, где происходит вся их проектная жизнь. Творчество тесно переплетается с бытом.

Там, в любое время, рождаются песни, происходит настоящее таинство под названием музыка. Ребят разбивают на команды и продюсер, он же наставник, все это время тесно работает над их становлением.

Прикладываются масштабные силы и старания всех команд. Курируют музыкальные таланты Макс Фадеев и Тимати. Съемки происходят в «Барвихе Luxury Village» и Башне «Меркурий» (Москва-Сити). «Мы создаем совершенно новый шоу-бизнес» — уверены наставники. И это им, действительно, удалось. Многие из родившихся треков и синглов теперь уже стали популярными. Их песни звучат на всех волнах.

Мы составили свой рейтинг реалити-шоу. Но помимо вышеперечисленных проектов в 2018 году было рождено еще очень много разных развлекательных и даже образовательных шоу.

Добавить комментарий