Тату Моргенштерна

Скандальный рэп-исполнитель Моргенштерн известен не только хитами и многочисленными званиями «Женщина года», «Музыкант года», но и огромным количеством татуировок по всему телу.

О некоторых тату Моргенштерн жалеет, но и выводить их не планирует.

Первую татуировку Моргенштерн набил в четырнадцатилетнем возрасте.

Изображение скейтборда обхваченного цепью оставило напоминание о подростковом увлечении, веселом и беззаботном времени проведенном в компании друзей из Уфы. Позже появилась гитара, объятая синим пламенем. Она символизировала страсть к музыке и знаменовала начало творческого пути.

По словам Алишера, на тот момент он общался с мастером тату, который бил картинки, без разрешения родителей. Так же рэпер отметил, что вся правая рука это его молодость, яркая и безудержная, со взлетами и падениями.

Левое предплечье занято рисунками цветов и черепа. Оригинальную композицию обвивает лента. Эскиз татуировку частично попадает на кисть руки. По мнению опытных мастеров тату, если есть лента, то на ней обязательно должна быть надпись или послание. Пока что Моргенштерн оставил ее пустой. Возможно, со временем на ней появится какая-то глубокая мысль или чье-то имя.

На левой кисти Алишера есть забитый рисунок. Изначально там были нанесены две большие латинские буквы ZV. Это аббревиатура рок-группы, основанной Моргенштерном в молодости. Стоит отметить, что этот символ Алишер нанесен себе сам, поэтому визуальная картинка получилась некачественной.

На лице артиста набито три небольших, но символичных татуировки. Первое, что бросается в глаза это числовой код из трех шестерок. Цифры оформлены в готическом стиле и расположены на левой бровью. О символизме этого послания говорить не стоит. Посмотрев хотя бы один клип Моргенштерна все становится на свои места. Рэпер бросил вызов обществу и получил обратную связь. Две ноты лбу так же не несут тайного смысла. Это тату скорее самое символичное и поддающееся логическому объяснению.

Каждый уважающий себя рэпер обязан сделать тату с изображением творческого псевдонима. Алишер как серьезный артист следует трендам и чтит рэп традиции. Тату Моргенштерна продолжают появляться, на правой скуле под глазом набито старинное холодное оружие, которое в переводе с немецкого языка означает утренняя звезда.

Получается Morgenshtern это металлическая булава с шипами, которая дробит и разносит умы поколения Z. В интервью глянцевому изданию GQ Russia Моргенштерн признался, что жалеет о некоторых тату, набитых на лице. При этом, он отметил, что история и путь к становлению. Возможно, без этих символов, у него не получилось зацепить аудиторию.

Шея Алишера разделена на два полушария, где пытаются ужиться два главных девиза его жизни – правда и добро. Оба рисунка выполнены в черно-белых цветах и напоминают шрифт, используемый маньяками при выкупе жертвы. Несмотря на позитивный смысл этих слов, на шее Моргенштерна они смотрятся довольно мрачно, саркастично и даже иронично. Одна из самых крупных и бросающихся в глаза татуировок расположена на груди Моргенштерн. Цветная тату в стиле нео-традишинл с черепом, фруктами, цветами и листьями конопли часто мелькает в клипах артиста.

На указательном пальце Моргенштерна с внутренней стороны набиты усики. Что означает этот многообещающий рисунок точно неизвестно. По словам Алишера, усы появились случайно.

Во время гастрольного тура в каком-то городе Моргенштерн изрядно перебрал с алкоголем и отправился в тату салон. Утром рэпер обнаружил новый рисунок. Хотя тату не вызвало восторга, сводить ее артист не стал. Валеев не раз признавался, что у него появлялись мысли свести все татуировки, но это дорого, долго, больно.

Добавить комментарий