Танцы на ТНТ: маленькие трагедии и большие победы

Совершенно неожиданно подошел финал самого энергичного проекта ТНТ «Танцы». Смотрелся весь пятый сезон буквально на одном дыхании. Много открытий сделал проект и в этот раз. Страна увидела своих танцевальных героев. Однако всегда, даже в самом лучшем коллективе, есть тот, кто лучше всех.

Как же трудно было выявить победителя в этом сезоне. Сколько ставок делалось то на одного, то на другого танцовщика. Ребята шли, как говорится, ноздря в ноздрю. До последнего невозможно было точно сказать, что кто-то из участников лидирует.

Хотя, что там лукавить, существовали лидеры. Причем признанные. Среди девочек, конечно же, явно вырывалась вперед совершенно безбашенная Юви. А среди танцовщиков — Александр Перцев, Марк Куклин, Александр Ли…

Да много еще имен можно назвать. Слишком многогранным оказался пятый сезон. И не важно, кто из танцовщиков вышел в финал. Главное — что в этом шоу сами участники прошли каждый свой путь. У кого-то он оказался в самом начале. У кого-то наоборот, звучал словно набат.

Сколько личностей раскрылось за столь короткое время. Важно и то, что сами ребята это прекрасно осознают.

Но не всем повезло. Например, не просто тернистым путь оказался у Ульяны Пылаевой. На удивление, талантливая, уже известная девушка, наполненная очень интересным содержанием, вдруг оказалась изгоем в соц. сетях. Ульяну буквально затопили телезрители. Причины такой ненависти, такого неприятия ее как танцовщицы, по меньшей мере, непонятны. Чем так не угодила большинству телезрителей Ульяна Пылаева? В чем причина тролинга ее в социальной сети?

До истоков неприязни не смог докопаться даже сам наставник — Мигель. Единственное, что он смог сделать, так это просто поблагодарить всех ненавистников за их отрицательные отклики. Мигель считает, что они помогают Пылаевой становиться еще сильнее.

В интервью и сама Пылаева старается держаться изо всех сил. Однако опытному взгляду видно, что девушка, прошедшая уже второй сезон шоу «Танцы», так много отдавшая ему, не просто расстроена тем, что вылетела буквально из финала, но еще больше ее убивает волна негатива, навалившаяся на нее со всех сторон.

К великому сожалению и сам наставник Мигель не смог или не захотел оказать ей достойную поддержку. Почему? Удивительно было смотреть на танцевальный номер, который поставили профессионалке Пылаевой на прощальный концерт, закрывающий пятый сезон.

И что мы видим? Импульсивная, харизматичная Ульяна явно проигрывает девочке, не так давно пришедшей в профессию, Марии Худорожковой, в этой композиции.

Оно и понятно! Ставить Пылаевой «Болливуд» — словно насмешка над ней. Во-первых, она сейчас не в том моральном состоянии, чтобы активно играть лицом, как положено в индийских танцах, во-вторых, она, действительно, просто нелепо выглядела с тазиком грязного белья в руках.

То ли дело всегда улыбающаяся Машенька. Даже после окончания танцевальной композиции комментарии наставников выглядели ужасно.

Сам Мигель откровенно ржал над Пылаевой, не мог остановиться. Татьяна Денисова предположила, что это как раз на тему полоскания Пылаевой в социальных сетях постановка, а Егор Дружинин высказался вообще очень обидно. Он сказал, что «Болливуд» очень подходит Маше, которая всегда своей улыбкой освещает, где бы она не находилась. А Пылаева — наоборот…

Вот и догадывайтесь, что имел в виду Дружинин. Поражение за поражением испытывает профессионалка Ульяна. Думается, что в третий раз она на шоу «Танцы» точно не придет.

Третьей попытки не будет. Лишь бы не сломалась танцовщица… Были и другие маленькие трагедии в этом сезоне. Например, Марк Куклин на протяжении всего времени шел, буквально наступая на пятки лидерам проекта. Он долго вообще считался одним из претендентов на главный приз и титул «Победителя». И вдруг…

Совершенно неожиданно он вылетает из команды. Это потом, в профайле, перед финальным выступлением, Марк Куклин поделился своим разочарованием.

Настоящей трагедией стала не его победа для Александра Перцева. Все! Практически все прогнозировали его в победители пятого сезона «Танцы». Он вообще стал настоящим открытием. А тут… Его обошел совершенно не претендующий на лидерство Алексей Летучий.

Он как настоящая «темная лошадка», все время держался в тени именитых соперников. И пока те бились не на жизнь, а на смерть, он пробивался к заветной победе.

Летучий буквально засверкал, как драгоценный алмаз, в последних выпусках. Алексей не давал никому опомниться! И вот — он победитель! Это с виду невзрачный, немного напоминающий взъерошенного воробышка, паренек, свалил всех наповал своей мощнейшей энергетикой и профессионализмом!

Зато явный лидер Александр Перцев вообще, по мнению зрителей, откатился, даже не на второе место. Настоящая трагедия… Правда Саша умеет держаться. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Ни одним движением глаз он не дал понять, как расстроен. Настоящий лидер. Настоящий профессионал. Видимо, пятый сезон — не его. Мы все с нетерпением будем ждать Сашу уже в следующем сезоне.

Кстати, В пятом сезоне проекта «Танцы» был еще один скрытый победитель. И пусть он не взял своими профессиональными качествами, однако смог раскрыться и как личность, и как танцовщик тоже. Речь идет о Михаиле Килимчуке. В этом парне есть все. И в большом количестве! Вот только такое обилие ярких качеств иногда мешают его личностному развитию как танцовщика.

Мало того, что его в этом сезоне обманул Мигель. Помните, в прошлом именно этот наставник пообещал взять к себе Мишу в команду. Отказал! Зато шанс дал ему совершенно другой наставник — Егор Дружинин.

В его команде Килимчук продержался очень долго, и даже смог продемонстрировать все свои способности и таланты. А прощание его все трое наставников попросили клонироваться. Чтобы в каждой семье был свой оптимист и юморист Килимчук. Михаил в свою очередь поблагодарил Егора за доверие и сказал, что обещает всем начать размножаться…

В общем, данный сезон оказался более насыщенным и эмоционально заряженным. В этом признались и постановщики всех наставников. Было очень сложно. Как никогда! Но результат превзошел все ожидания! И пусть не выиграла девочка в пятом сезоне, как мечтал Мигель.

Победитель шоу Алексей Летучий заявил, что хоть и выиграл он, но ведь команду возглавляет, то ее девочка — Татьяна! Так что прогнозы сбылись!

Ну, а нам, простым телезрителям, остается только дожидаться следующего сезона. Возможно, вместе с новыми лицами мы увидим и так полюбившиеся в этом сезоне.

Добавить комментарий