«Союзники»: Испытание дружбой

Вот и прошло реалити-шоу «Союзники» свой условный эфирный экватор. Четвертая неделя испытаний на этот раз обнажила отношение наших союзников к такому высоконравственному понятию как дружба.

Разведенные супружеские пары на этой неделе соревновались в эрудированности, находчивости, и как всегда, каждое из испытаний показывало, насколько ближе становятся наши участники друг другу.

А то, что это происходит даже в самых непримиримых парах (Паша и Вика Волынец) – неопровержимый факт. Вот только и разница существует. Если в одних парах бывшие супруги хотят восстановить семью, то в Пашином и Викином случае просто забрать 10 миллионов и поделить.

На четвертой неделе реалити-шоу «Союзники» продемонстрирует во всей красе, насколько борьба между друзьями–соперниками становится все напряженнее и напряженнее…

Борьба за лидерство

Правила соперничества таковы: чем больше побед, тем больше спасительных иммунитетов. А значит, тем больше зависть соперников. Так и произошло с парой Геры и Татьяны (командой «синих»). То ли они стали зазнаваться, то ли у других ребят все больше и ярче стала проявляться простая человеческая зависть, но пара Георгия Порошина и Татьяны Кожевниковой из серии в серию держатся все более обособленно.

Судя по всему, и сам коллектив единомышленников не жаждет сгруживаться с явными лидерами проекта. И, действительно, пара бывших супругов практически во всех конкурсах выигрывает. Между ними до сих пор, несмотря на развод, существует полное взаимопонимание.

Естественно, остальным участникам такое положение дел не может нравится. От ребят все стараются держаться подальше. Тем более, что сам Георгий имеет жесткий, открытый характер. И часто от него «прилетает» правда прямо в лицо.

Союзников, участвующих в шоу, такое положение дел как минимум, раздражает. Да и сами Гера с Татьяной не пытаются ни с кем сдружиться и всегда держатся поодаль от остальных. Вот и на этот раз Гера устроил завтрак своей бывшей жене не за одним столом со всеми, а отдельно, на бассейне. Но сказать, что никто не пытается дружить на проекте нельзя.

Явно прослеживается дружба между двумя парами: командой «зеленых» Павлом и Викторией Волынец и самыми молодыми участниками, командой «желтых» Мариной и Сергеем Моховыми.

Ребята всячески стараются поддерживать друг друга. Впервые знаки поддержки Вике и Паше оказали Марина с Сергеем в то время, когда произошел очень тяжелый разговор детского психолога с родителями.

Естественно, за безразличное отношение к психологической травме их сына, практически весь коллектив реалити-шоу, мягко выражаясь, осудил эту пару. И только самая молодая пара Моховых высказала свою поддержку. С тех пор часто можно было видеть, как Виктория то и дело бегала к Марине в комнату поболтать по-девичьи, а Павел нашел понимание с Сергеем.

Больше особой крепкой дружбы на реалити-шоу «Союзники» между игроками не наблюдалось. Однако компаньонские, теплые, товарищеские взаимоотношения все-таки начинают зарождаться.

Первое испытание: «Включи мозги!»

Ведущая заранее предупредила, что данное задание очень простое и легкое. И для того, чтобы его решить парам понадобится всего-навсего ум, логика и терпение. Казалось бы, что может быть легче, чем отгадывание детских загадок? Но конкурс показал, что когда тебя за каждый неправильный ответ обливают помоями разного содержания, не так-то просто сохранить спокойствие. Правда, обливают не того, кто не отгадал, а его напарника, то есть бывшего супруга…

Этот конкурс и показал, как мстительны бывают бывшие супруги. Некоторые из пар, практически забыв о конкурсе–испытании, стали буквально издеваться друг над другом, мстить за ошибки, за неправильно написанные ответы.

Делали многие это так демонстративно, что все больше напоминали телезрителям детей в песочнице. И только бывшие супруги Кукушкины, как единая команда, выдавала один за одним правильные ответы на загадки.

Вполне предсказуемо, что в этом конкурсе-испытании выиграла команда Кукушкиных. Там, где нужно включить мозги – им равных нет! А вот «черную метку» получили проигравшие – Сергей и Марина Моховы, из-за чего бывшие супруги после испытания сильно поссорились.

«Скажи мне правду!»

Перед очередным собранием возле амфитеатра ведущая реалити-шоу «Союзники» Агния Дитковските заранее попросила инкогнито написать вопросы друг другу, всем участникам проекта.

Союзники по одному тянули из сундука вопросы и тот, кому они адресовались, отвечал на них. После этого собрания некоторые пары на время перестали разговаривать.

Обида захлестнула и Татьяну Кожевникову. Гера так и не понял, кто ему из двух бывших жен, двух Татьян ближе. Он не постеснялся сказать, что часто вспоминает ту, другую…

Зато пара команды «серых», разъехавшаяся во время предыдущей ссоры, наоборот, сошлась. Умно поступил мужчина. Алексей устроил своей бывшей «романтик», усыпал Регину лепестками цветов, а после, не спрашивая разрешения, перенес свои вещи в ее комнату.

Неожиданное предательство

Голосование, как всегда, прошло совершенно непредсказуемо и преподнесло очередной сюрприз. Что скрывать, все участники, оставшиеся на реалити-шоу, мечтали бы выгнать очень сильных и потому, зазнавшихся соперников, чету Георгия Порошина и Татьяну Кожевникову. Но так как у ребят в очередной раз честно заработанный иммунитет, выгонять приходится кого-то другого.

Каждая из пар делала свой выбор полагалась на стратегию, но все-таки с учетом дружбы. Ребята за это время смогли сбиться в кучу и сплотиться против сильной команды «синих».

Каково же было удивление Марины и Сергея, когда они узнали, что их друзья, команда «зеленых» – Павел и Виктория проголосовали… против них! Более того, их голос оказался вообще решающим! А ведь ребята как никто дружили с ними…

Проект покинула самая молодая пара союзников Сергея и Марины Моховых, разочаровавшихся в дружбе, но не друг в друге… Возможно, что у них там, в далекой России все-таки получится сохранить те чувства, которые они вновь испытали здесь, в Шри–Ланке…

В то же время оставшийся костяк участников прекрасно понимает теперь, кто их окружает. Как сказал один из мужчин, этим подлым поступком Виктория и Павел Волынец просто сорвали все существующие запреты. Теперь никто не будет руководствоваться понятиями честности и порядочности, дружбы и взаимоуважения. Теперь будет жарко…

Добавить комментарий