«Союзники»: испытание ответственностью

Реалити-шоу «Союзники» продолжает свой триумфальный ход по программной сетке нашего отечественного телевидения, оставляя далеко позади даже самые именитые проекты. Все больше и больше телезрителей в назначенный час переключаются на канал СТС, чтобы посмотреть очередную серию этого психологического реалити-шоу.

На нем, как вы помните, собрались пары разведенных родителей. Они, проходя сложнейшие испытания, борются за приз – 10 миллионов рублей. Эти деньги, напомним, предназначены не им самим, а их детям.

Интересно наблюдать, как когда-то ненавидящим друг друга мужчинам и женщинам приходится в тесной связке выполнять сложнейшие задания. Но самое интересное – наблюдать, как выстраиваются заново их взаимоотношения.

Реалити-шоу «Союзники» одним бывшим супругам помогает помириться и осознать, что они – настоящая семья, а других наоборот, разводит, навсегда, в разные стороны…Самое страшное, что если в первом случае у пап и мам есть возможность все исправить, то во втором больше всех страдают дети. Ни в чем неповинные души…

Грех за убитое детство навсегда тяжелым грузом ляжет на родителей, вовремя не увидевших горе в детских глазах…

Этот выпуск был крайне тяжелым психологически. И все, кто оставался на острове и в рамках проекта, продолжал соревноваться за немалый денежный куш, смогли увидеть, что же таится в маленьких и таких ранимых детских сердцах. Сразу предупреждаем:3-я серия – тяжелый выпуск. Все страхи и боль малышей – наружу…

Письмо от ведущей

Начало недели. Раннее утро. На вилле все еще спят крепким сном… Первой письмо с заданием увидела Светлана Кукушкина. «Девочки, вставайте! Смотрите, тут письмо от ведущих. Мальчиков не будим. Задание только для нас!»

И вот все представительницы женских половинок коллектива находятся на пирсе, где ведущая Агния Дитковските предупредила, что задание девушки услышат только от своих бывших вторых половинок.

Всем завязали глаза и на вышке по одной поднимали над водяной гладью. Задание было следующим: по команде своей половинки прыгнуть с высоты 4-х этажного дома в воду. В то время, пока девушки это делают, в бочку на земле наливается вода и чем дольше мешкается женщина, тем сложнее потом будет ее мужчине пройти путь с наполненной бочкой.

Интересно было наблюдать, как слушаются своих бывших мужей девушки. Кто-то из девушек очень долго решается и не решается сделать первый шаг в бездну, а другие безоговорочно и без права на страх прыгают в воду.

Сладкий вкус победы!

Практически не задумываясь, шагнули с огромной высоты Марина Мохова (команда «желтых»), Татьяна Кожевникова (команда «синих») и Регина Миронова (команда «серых»).

Трудно было определить среди этих пар самую достойную. Но буквально на несколько секунд оперативнее была все же команда «желтых». Им достался первый на этой неделе иммунитет.

И если все проигравшие команды как могли, успокаивали и поддерживали друг друга, то явно враждующая между собой команда «зеленых» Павел и Виктория Волынец, как всегда, рассыпались во взаимных обвинениях, явно ненавидя друг друга.

Откровения. Они у всех разные…

«Не могу до нее достучаться!» – признается чуть позже в интервью Павел. «А мы становимся все ближе! И это чувствуем!» – поделилась впечатлениями пара победителей Сергей и Марина Моховы. Вечером, на вилле, устроили романтическое свидание пара Георгия Порошина и Татьяны Кожевниковой.

Кстати, они выиграли во втором испытании и в подарок получили возможность пообщаться со своими детьми. Между этой парой разведенных супругов явно возрождается былое чувство…

Что-то подобное происходит еще в одной, хотя и очень противоречивой паре – Алексея и Регины Мироновых. Правда, бывшие супруги нет-нет, да припомнят друг другу прежние обиды. Нерешенные проблемы между ребятами мешают им по-настоящему воссоединиться и стать одной семьей.

Страшное испытание правдой или когда говорят дети…

В это утро многие жители виллы проснулись в удивлении. Они услышали звонкий смех и голоса… своих детей! Практически все в недоумении и ожидании чуда поспешили собраться в большой гостиной, где, действительно, по огромной плазме показывали их родных и самых близких кровиночек!

Слезы радости не смогли сдержать даже крепкие мужчины, не то, что женщины. Плакали от радости, что видят детей так близко, что, казалось, протяни руку, и ты коснешься непослушных локонов своего ребенка. Все, но не Павел Волынец. Он даже не приподнялся, чтобы увидеть своего единственного ребенка. А стоило бы…

То, что расскажет о душевной боли и страданиях именно их сына детский психолог введет всех родителей, участников реалити-шоу «Союзники» в настоящий шок. «Убийцами своего ребенка» назовет их эмоциональная Анна Бобровская. Она даже захочет забрать мальчика к себе в семью, если бы это было возможно, конечно.

Но об этом чуть позже, а пока все мамы и папы с удовольствием слушали каждое слово своих чад через монитор, для них готовилось серьезное собрание. На нем ведущая и предоставит видеоподтверждение высказывания детского психолога по каждому отдельному случаю развода.

Тема обсуждения, самая что ни на есть злободневная: как повлиял развод на психику ребенка.

Родительское собрание

Смысл его таков: с детьми общался детский психолог и позже расшифровывал их рисунки. Если вкратце, то в основном, практически во всех парах проблемы одинаковы. Дети, конечно же, очень скучают по одному из родителей, по папе и безумно хотят, чтобы семья восстановилась.

Дополнительную проблемку специалист по детским душам увидел в семье Кукушкиных. Оно и понятно, там папа пил до беспамятства, и дочь, возвращаясь домой со школы в прямом смысле слова молилась, чтобы он спал.

В семье Алексея и Регины Мироновых несколько иное… Там старший сын думает только о финансовом благополучии, а мама и младшая сестра его, как и папу, особо не волнуют. Нет, конечно же, они оба очень любят своих девочек, однако материальные ценности находятся на первом месте.

Но самое страшное происходит с молчаливого согласия обоих родителей в семье тех, же Павла и Виктории Волынец. Как выяснилось, им обоим глубоко все равно на их единственного сына. Они постоянно выясняют отношения между собой, мстят и ругаются, оставляя своего сына с кем попало и насколько им захочется.

Особой жестокостью отличается мама. Вика, чтобы лишний раз загулять с подругами в клубе, бросала Мишу в неизвестных приютах и ночлежках. Хорош и сам Павел. Мальчик рассказал, как однажды папа сильно ругался с мамой, и та сказала, что если Павел не перестанет это делать, то спустит маленького Мишу с четвертого этажа!

Ребенок от страха плакал, но его никто не спешил успокаивать. На него родителям наплевать… Такое происходило в семье Волынец очень часто. Как причина – серьезнейшая психологическая травма у малыша. Как следствие, Миша в возрасте 7 лет начал писаться.

Детский психолог предостерег горе–родителей, что это невроз, который перерастет в еще более опасное состояние ребенка. Все участники, включая саму ведущую, рыдали над признаниями Мишеньки. Естественно, Павел и Вика боялись единственного – изгнания. Ведь им так хочется выиграть 10 миллионов!

Но на голосовании проект «Союзники» покинула прекраснейшая и гармоничная творческая пара – Сергей Метель и Анна Бобровская.

Кстати, именно Аня на собрании высказала в либо единое мнение коллектива Павлу и Вике. Девушка так и сказала, что они – убийцы. И если бы была такая возможность, то Мишеньку они бы забрали в свою семью.

А в семье Анны, как раз таки, все более чем хорошо. Как заметил детский психолог, родители смогли создать такую атмосферу, что ребенок совсем не чувствует потери. Он так и говорит, что и папа, и мама, и новый папа очень дружат между собой. Высокие отношения! С нетерпением вместе с телезрителями ждем новых серий реалити-шоу «Союзники!» Читайте нас на нашем сайте, друзья!

Добавить комментарий