Ресторан Моргенштерна в Москве

Если верить народной мудрости «Талантливый человек – талантлив во всем», то уфимский рэпер Моргенштерн это кладезь невероятных талантов.

Помимо творческих успехов, Алишер Валеев завоевал два статуса «Женщина года» и «Человек года», а так же реализовал себя в качестве ресторатора.

26 октября 2020 года Моргенштерн открыл ресторан«Kaif Provenance» на Большой Дмитровке. Артист заявил, что его заведение станет лучшим в столице.

Фразеологизмам Morgenshtern может позавидовать опытный копирайтер и бывалый пиарщик. Об открытии ресторана «Кайф» рэпер сообщил в своем Инстаграме. Алишер написал короткий, но красноречивый пост: «Господа, сегодня величайший день, знаменательный. Сегодня открытие ресторана «Кайф». Боже мой, какой секс». На вечеринку в честь открытия, пришли друзья Моргенштерна Клава Кока и Niletto.

В июне 2020 года Алишер Валеев и Эдуард Попов зарегистрировали ООО «Кайф», где основным видом деятельности указали «Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания». Компаньон рэпера является совладельцем технического центра BMW, а так же одним из участников ютуб-канала «Команда А» (около 2 000 000 подписчиков). Пользователи социальных сетей знают Попова под ником Янис Грек.

Ресторан «Kaif Provenance» находится в Москве и занимает последний офисного здания. Адрес ресторана Кайф Моргенштерна: ул. Большая Дмитровка, 13, Москва (эт. 3).

Этажом ниже находится барбер-шоп, салон красоты, тату-салон Тимура Юнусова. Стоит отметить, что вывески на улице нет, поэтому найти столь известное и разрекламированное заведение будет достаточно сложно. Для любителей квестов и почитателей творчества Моргенштерна поиск элитного заведения станет весьма увлекательным процессом. Войти в ресторан «Кайф» могут только совершеннолетние гости. Для более юной аудитории фанатов дегустация изысканных блюд от Моргенштерна и Грека запрещена.

Ограничения по возрасту вызвали шквал негодования у несовершеннолетних фанатов. Свои претензии они массово высказывали в социальных сетях и на ресепшене хостесу. Одним из популярных комментариев продолжает оставаться: «Пойду куплю бургер в Black Star и буду есть под дверями Кайфа». Под стеклянной крышей ресторана Kaif Provenance расположены настоящие деревья и свисающие живые растения, которые наполняют залы кислородом.

Ресторан «Кайф» включает открытую кухню, огромный бар, небольшой фонтан и танцпол. Гости, которым удалось пройти фейс-контроль в Kaif Provenance нашли много дизайнерских сходств с такими популярными заведениями, как: «White Rabbit» и «Профсоюз». Концепция ресторана так же идет в разрез с эпатажным образом рэпера. Вместо модных треков с нецензурной лексикой, гости наслаждаются звучанием саксофона, фортепиано или песен в стиле Pretty Woman.

Шеф-поваром одного из пафосных мест Москвы — ресторана Моргенштерна выступает некий Валерий Фурьев. Хотя обслуживающий персонал называет главного по кухне Александром. Основное направление, представленное в меню ресторана Моргенштерна – европейская кухня. Чаще всего гости ресторана заказывают:

  • паштет из утиной печени на бриоши с черной смородиной – 590 рублей;
  • зеленый салат с авокадо – 650 рублей;
  • буррата с рагу из томатов – 940 рублей;
  • суп куриный с перепелиными яйцами и пастой птитим – 300 рублей;
  • золотой бургер Кайф – 777 рублей;
  • лосось на гриле – 890 рублей;
  • мороженое ванильное – 180 рублей;
  • шоколадное облако – 390 рублей;
  • тирамису со снегом из маскарпоне – 490 рублей.

Изюминой «Кайф Провенанс» остается прямоугольная римская пицца с фермерскими сырами, морепродукты, мясо, рыба, приготовленные на гриле.

Барная карта насчитывает более тридцати образцов европейского вина, большой коллекции крепких напитков, классических и авторских коктейлей. Одним из оригинальных напитков считается голубой коктейль с сахарной ватой.

Судя по откликам в сети, ресторан Моргенштерна Кайф (Kaif Provenance), не всем гостям стал в кайф. Речь идет не о дизайне помещения, а об уровне обслуживания и качестве кухни. Большинство пользователей сошлись во мнении, что заготовки на пиццу, мясо и рыба привозят в ресторан в виде замороженных заготовок. Даже десерт «Шоколадное облако» за 390 рублей вызвало сомнения. На его приготовление шеф-повару или кондитеру понадобилась несколько минут, что идет в размер с традиционной технологической картой.

Несмотря на пафосность и равнодушие к чужому мнению, Моргенштерна задела критика в адрес ресторана «Кайф». По традиции, рэпер написал пост в Инстаграме. В нем он сетовал на отсутствие опытного управленца из ресторанной индустрии.

Алишеру не понятно, почему гости считают цены необоснованно высокими, и не хотят скоротать вечер в приятной обстановке «Kaif Provenance». Завершил свою мысль Моргенштерн следующими словами: «Мы же для людей делали ресторан. Никакой очереди. Все тихо и спокойно».

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий