Почему Сергей Нетиевский покинул Уральские пельмени?

Все началось ещё осенью 2015 года. Вся команда ополчилась против руководства по ряду причин.

Основной причиной было то, что Нетиевский много времени тратит на сторонние свои проекты, забывая о родных пельмешках. Ему куда комфортнее творить в Москве, чем на родине.

Именно поэтому коллектив собрался, втихаря написал коллективный иск об отстранении начальства и новым директором назначили Сергея Исаева.

Вокруг этой новости появилось много сплетен и слухов. Сергей Исаев же давал далеко не одно интервью, в котором заявлял, что все прошло мирно, никто ни на кого не в обиде и вообще «уральцы — самый добрый и неконфликтный народ».

Нетиевский и Исаев

В свою очередь Нетиевский подал апелляцию на решение о его отстранении. По версии Сергея, он даже не знал о своем увольнении, ведь никаких уведомлений ему на этот счет не приходило.

29 июня 2016 года эта апелляция была принята. Коллективный иск всего коллектива «Уральских пельменей» был признан недействительным, но они тут же подали новую апелляцию на решение суда. Нетиевский подал ответный иск.

2 сентября этого года стало известно, что новые иски ребят будут рассмотрены 28 октября. Пока неизвестно к чему все это приведет. Но одно понятно, что после всего этого, вряд ли у ребят останется крепкая «уральская дружба».

После судов Нетиевского восстановили в должности директора, но он передал права использования товарного знака коллективу и уволился сам.

В феврале 2017 года УП проиграли иск на 400 млн рублей, коллектив обвинял Сергея в использовании товарного знака.

На 28 февраля 2017 года: коллектив Уральских Пельменей должен выплатить Сергею Нетиевскому 300 тыс. рублей (он просил 712 тыс. за судебные издержки, иск удовлетворен частично).

46 комментариев к “Почему Сергей Нетиевский покинул Уральские пельмени?
  1. наталья 29.04.2017 22:34 Ответить

    Пельмерцы(от слова мерзопакость) вы потеряли свое лицо и своих «обожателей»1 Как вы могли убрать самого лучшего, искрометного актера-Нетиевского???? Мы сейчас смотрим ваши программы- ОТСТОЙ-ни разу не смешно! Взяли людей, которым нужен был логопед еще в детстве! И это смешно???? Кто вам ставит те шутки? И, о ужас, кто это исполняет?? Набрали бездарных людей! Противно теперь на вас смотреть!И в зале-то народу все меньше! Мы рады!!!!

    1. Ольга 01.05.2017 17:12 Ответить

      Наталья, это лишь ваше личное мнение. Сергей Нетиевский видно заслужил это, раз вся команда на него ополчилась. Насколько мне известно, он не являлся автором и шутки пишут другие люди, которые остались в команде. Может у них просто творческий кризис)) Да, шоу УП уже не так «цепляет», как раньше. Ваш комментарий, Наталья, похож на заказной. Кто ВЫ и чему ВЫ РАДЫ? Не нравится — не смотрите. Завидуйте молча, господа! )))

      1. Гала 03.05.2017 00:38

        СОГЛАСНА, ЗАКАЗ 100%, НУ А КРИЗИЗ ЖАНРА БЫВАЕТ У МНОГИХ, невозможно столько лет писать смешно

      2. Аленыч 07.05.2017 01:05

        Поддерживаю Наталью!Скучные пельмени от которых бывает не очень хорошее послевкусие. На концерт раньше хотела пойти, а теперь не пойду. Не те пельмени уже

      3. Виктория 11.10.2017 20:16

        Наталья права

      4. БРУКС 29.10.2017 20:34

        Как всегда деньги в основе причины. Жена Натиевского занимала должность бухгалтера в УП . Вот и за махинации с финансами попросили его. Из за денег и Масляков разогнал всех соведущих КВНа ,а потом и вовсе оформил на себя права ,как владельца программы КВН …

      5. Не Подарок 25.11.2017 12:14

        вам похоже как и Кремлю.. всюду враги и недоброжелатели чудятся..

        реально хреновые стали у них передачи!

        Нетиевский — это ТАЛАНТИЩЕ!!! и без него шоу стало пресным..

    2. марина 10.05.2017 05:39 Ответить

      А мне нравится новый состав!!! Молодцы ребята!!!

      1. Гостья 08.06.2017 23:00

        Да ну??? Старый состав был в 100 раз лучше.

      2. Виктория 11.10.2017 20:20

        Фигня, а не состав

  2. александр 01.05.2017 18:17 Ответить

    нет Нитиевского-нет УП!

    1. Натулечка 15.10.2017 18:22 Ответить

      Согласна с Вами, не интересно стало, новенького какого то взяли убогово

  3. Тамара 01.05.2017 20:10 Ответить

    Нетиевский — большая потеря для Пельменей. Но включение Раисы — потеря втройне. Баобаб в березовой роще. Зачем взяли? Смотрю через раз. Простите, Пельмени, я вас очень любила.

  4. Гала 03.05.2017 00:40 Ответить

    Добавление новой крови в УП это реальный шанс остаться на плаву, невозможно выезжать всегда на одних и тех же образах

    1. Аленыч 07.05.2017 01:06 Ответить

      Как раз образы старые многими полюбились и трудно привыкнуть к новеньким. Не надо оправдывать смену коллектива, тем более все произошло подленько

    2. Виктория 11.10.2017 20:22 Ответить

      На каком плаву, старый конь борозды не портит

  5. Аноним 05.05.2017 19:17 Ответить

    Вернуть нетиевского любым способом!

    1. Не Подарок 25.11.2017 12:16 Ответить

      Увы.. наверное уже ничего не получится..

      Как говорится.. насильно мил не будешь!

      Если уже судиться начали бывшие друзья..

  6. григорьева ида 05.05.2017 19:21 Ответить

    Безобразие-отдайте нетиевского,пельмен стали не вкусные

  7. снр 05.05.2017 21:03 Ответить

    Да,без Нетиевского действительно чего-то не так….

  8. Андрей 06.05.2017 06:59 Ответить

    Нетиевский как и все москвичи зажрался

    1. Виктория 11.10.2017 20:24 Ответить

      А ты сам не москвич ли случайно, 412

    2. ольга 05.11.2017 12:18 Ответить

      согласна, никто не знает сути ухода из УП, дыма без огня не бывает. зазвездил, а надо делиться, не один он в коллективе. состав нормальный, поднатареют и будет всё хорошо.

  9. Андрей 06.05.2017 07:03 Ответить

    Гурская ушла очень жаль

    1. Гостья 08.06.2017 22:58 Ответить

      Согласна, и Гурской, и Нетиевского не хватает. Не те уже УП, не те…

    2. Не Подарок 25.11.2017 12:17 Ответить

      А вот Гурская мне никогда не нравилась..

      Ушла и хрен с ней! А Нетиевского жаль..

  10. Анастасия 08.05.2017 19:44 Ответить

    Без Нетиевского это уже совсем другие пельмени, а с приходом новых актеров уже сильно похоже на балаган. Очень всей семьей любили пельменей, а теперь так Петросян- шоу какое то.

  11. severs 10.05.2017 22:44 Ответить

    Имхо то как он поступил с коллективом не заслуживает прощения.

    1. Виктория 11.10.2017 20:31 Ответить

      Докажи, что он так поступил с коллективом, прежде чем обвинять

  12. Татьяна 19.05.2017 22:06 Ответить

    Кому не нравится
    не смотрите.

  13. Татьяна 19.05.2017 22:15 Ответить

    В любом коллективе бывают недопонимания. Жаль, что Нетиевский ушел, отличный был актер, но и без него коллектив будет процветать и радовать нас своими шутками. Мне они все очень нравятся и я постоянно смотрю их шоу.

  14. Анна 13.06.2017 23:43 Ответить

    Отличные новые шоу, и новые актёры молодцы, и прежние ничуть не потеряли своей обаятельности и остроумия! Желаю им и дальше такого успеха, бодрости и не поддаваться на провокации злобных критиканов) смотрю все их шоу, всех их люблю!)

  15. петр 15.09.2017 19:32 Ответить

    да,конечно та группа УП была высшим пилотажем,ну что поделаешь,так уж случилось.

  16. Виктория 11.10.2017 20:26 Ответить

    УП стали совсем не смешные(((

  17. Лёлик 14.10.2017 10:21 Ответить

    С появлением раисы тупость так и прёт, пельмени изжили себя, нет тонкого юмора, а ниже пояса так на каждом канале валом. Жаль хорошая команда была(((

  18. Евгений 29.11.2017 16:26 Ответить

    Зажрался, не зажрался Нетиевский, не знаю. Начался раздрай — правильно сделал, что ушел. Является ли его уход «снижением уровня пилотажа» — может быть. НО название программы «А ковбои здесь тихие» ЭТО УЖЕ СЕРЬЁЗНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ уровня свинства коллектива и авторов.

  19. Ольга 29.11.2017 23:52 Ответить

    Согласна, пельмени протухают.

  20. Светик 08.12.2017 20:14 Ответить

    Финансовый вопрос разбивал и не такие союзы. Пельмени уже поднадоели, задор и качество шоу потихоньку испаряются. Трудно судить со стороны о проблемах и отношениях в коллективе. Считаю, что Сергей Нетиевский несомненно один из самых талантливых в составе пельменей и желаю ему удачи и процветания.

  21. Юлиан 13.12.2017 13:31 Ответить

    Пельмени — это настоящий творческий шедевр в российской культуре. Ребятам бы всем дал Народных артистов! Особенно авторам

  22. Аноним 15.12.2017 20:46 Ответить

    Текст комментарияПельмени!Верните Нетиевского!!!Противно смотреть выпуски без Сергея!Новые актеры какие-то безликие,юмор не смешной!Раньше смотрела выпуски каждый день,сейчас скукота!Даже у оставшихся любимых актеров юмор уже не тот!Жаль!Очень хорошая была программа

  23. игнат 21.12.2017 10:14 Ответить

    зажравшиеся телепузик!

  24. аноним 25.12.2017 20:04 Ответить

    неинтересны стали что с нетиевским что без него
    иссякли а что дальше

  25. Аноним 05.01.2018 03:18 Ответить

    Классный был проект. Был, да уплыл. Раньше не пропускал ни одного выступления. Сейчас стали напоминать «Кривое зеркало» с 1-го российского. Может быть кризис жанра?

  26. Доброжелатель 08.02.2018 01:25 Ответить

    Странно читать коменты: Нет Нетиевского, нет УП. Никто не спорит, что он прекрасный актёр, но он один — это ещё не вся команда. Уход одного не значит, что команды не стало. Лично мне нравятся Мясников, Рожков (замечательные старушки), но не будем переходить на личности, все отличные актеры, именно за это мы их и любим. Все шутки и скетчи не может писать даже самый талантливый автор, шутки пишет команда. Одна из причин потери такого интереса, как раньше — это интенсивность выхода передач. Даже самое любимое блюдо может надоесть, если его есть постоянно, что и произошло. Это во-первых. Во-вторых участники стали старше, на первый план выходят другие проблемы. По себе помню, была моложе, азарта было больше. Ну, это чисто мое мнение. Но, правильно было высказано мнение, что у любого бывают кризисы, моменты, когда нужно пересмотреть происходящее. Муз. группы, солисты порой исчезают со сцены для того, чтобы творить, писать новые альбомы. Данной команде тоже возможно нужно время, все переоценить, расставить все по полочкам, как говориться. И все же мы не перестали любить Пельменей. А потому, давайте пожелаем Сергею Нетиевскому успехов на новом поприще. Команда не стала хуже. Пусть у ребят не опускаются руки , пожелаем им удачи, новых интересных идей, ещё больше юмора и поменьше злопыхателей ( потому как, если не нравится, не смотре). Возможно на сцену выйдут участники не менее талантливые, но которые оставались в тени. Уважаю за деликатность, не следует выносить сор из избы. И от нашей семьи лично: Наши дорогие и любимые Уральские пельмени, мы в вас не разочаровались, будем ждать с нетерпением ваших передач! Здоровья и удачи каждому в отдельности, и команде в целом! ????????