Моя свекровь – монстр

Помните, уважаемые телезрители, с каким азартом и интересом мы с вами наблюдали за программой «Званый ужин», которая систематически выходила на телеканале РЕН-ТВ? Как болели за того или иного участника? Как сопереживали его удачным или наоборот, неудачным кулинарным работам? Правда, прикольное шоу было? А главное — более-менее доброе. По крайней мере, самые первые выпуски.

Тогда еще можно было и смотреть это кулинарное реалити-шоу всей семьей, и рецептики записывать. Тогда его герои не устраивали еще публичных драк и плеваний в тарелки соседей, не соблазняли своих же противников прямо тут — на обеденном столе…

Это все пришло в когда-то хорошее, доброе и первоначально милое, почти домашнее шоу гораздо позже. Но пришло и осталось. И начался треш… Помните, чем закончилось?

Да просто потом реалити-шоу «Званый ужин»,причем с хорошими показателями просмотров, просто закрыли. Вы спросите меня, почему я так долго рассуждаю совершенно о другой программе? При чем тут «Моя свекровь-монстр?».

Объясню. Это все реалити-шоу одной направленности. Сколько их, после закрытия на РЕН-ТВ «Званного ужина», появилось практически на всех телеканалах страны! Правильно. Потому, что свято место пусто не бывает. Вот только удивительно другое. Ну как из вроде бы доброй и светлой идеи можно было дойти до… монстров?

Ведь суть или, как это принято правильно по-телевизионному называть — концепция, везде одна и та же: на ужин к одному участнику приглашаются другие. И так – на протяжении всей неделе.

Потом, путем подсчета общих голосов выбирается лучший хозяин, который, собственно и является победителем. Ему и вручается достойный приз — ценный подарок или, как в случае с «Моя свекровь-монстр», денежный подарок (сто тысяч рублей).

Реалити-шоу «Моя свекровь-монстр», кстати, выходящее на канале Ю, сразу, в самом названии, взяло, как говорится, быка за рога. Ясно, что ничего доброго и светлого тут не стоит ждать. Да и насчет рецептиков сильно не торопитесь. Мало ли чем эти монстры питаются?..

Конечно, это все шуточки. Но совершенно не смешно наблюдать, как из выпуска в выпуск, из сезона в сезон простым и наивным телезрителям показывают, как же ненавидят друг друга невестка и свекровь! Как плохо, причем обе, готовят и убираются дома. Как совершенно не умеют правильно принимать гостей…

И это все выносится и разносится на всю страну! А гости? Вроде бы изначально все такие милые и воспитанные леди разных возрастов. А по факту оказываются такими скандалистками и сплетницами, что хоть после их посещения освещай все вокруг святой водой. И это все называется ужином? Да такую токсичную еду есть нельзя. Столько желчи и ненависти вылито за приемом пищи.

Удивительно, честное слово. А еще противно. Кстати, именно такую формулировку и называют участники различных форумов. Глядя на подобные встречи сто раз подумаешь, а стоит ли после этого вообще кого-то в дом пускать? Так кости помоют, что мало не покажется! И все из-за чего? Из-за денежного приза? Из-за сомнительной славы?…

А потом выясняется, что нам с вами показывают совершенно не настоящие семьи, а нанятых низкопробных актеров, которые то и дело шастают по телеканалам в поисках хоть какой-либо подработки.

Опять же, на тематических форумах, при обсуждениях телезрители пишут, что видели то одного, то другую в других проектах. И имена другие, и жизнь. Так, например, одних из «свекровей» внимательные телезрители увидели в массовке сериала про челночниц. Другой персонаж засветился в «Часе суда», третьих видели на Первом канале. Причем у всех из них имена и ситуации жизненные совершенно не совпадали с теми, которыми они обзавелись на реалити-шоу «Моя свекровь-монстр».

Нам же, наивным простачкам, показывают даже семейные альбомы, фотографии совместные… Горько становится за дешевый обман. А где же правда? В чем смысл реалити-шоу «Моя свекровь-монстр»?

Попытались мы найти первоначальный источник. Так часто бывает, что наши берут за аналог другие передачи и шоу, которые буквально штампуются за рубежом. И мы нашли, откуда же пошла наша. Оказывается, прототипом «Моя свекровь-монстр» стала адаптация турецкой передачи «Momsters», что в переводе означает «Мамочки-монстры».

Выяснилось, что и за работу эти псевдородственницы получают по 20 тысяч рублей. А мы смотрим, как они общаются, делятся жизненными придуманными проблемами. Наивные!

Интересно, а слабо нашим великим продюсерам телевидения найти НАСТОЯЩИХ людей? Посетить их НАСТОЯЩИЕ квартиры? Приготовить с ними НАСТОЯЩИЕ ужины? Может, тогда и смотреть мы, простые телезрители тоже будем ПО-НАСТОЯЩЕМУ? И программа не закроется через какое-то время?

На сегодняшний день вопросов, к сожалению, гораздо больше, чем ответов. Одно ясно. Надоело смотреть фикции и фриков. Особенно неприятно смотреть как изгаляются пожилые псевдосвекрови. Эти женщины в реалии, в настоящей жизни тоже наверняка имеют своих невесток, детей и внуков. И каждому соседу, или встречому-поперечному не объяснишь, что я не такая уж и грязнуля, не монстр совсем, я просто в реалити-шоу играла…

И, скажите, пожалуйста, а куда делось понятие СТЫД из нашей с вами жизни? Неужели и вправду показывать красивую, добрую семью, с хорошими манерами и воспитанием уже не модно?.. Несмотрибельно?

6 комментариев к “Моя свекровь – монстр
  1. Валентина 19.08.2022 14:08 Ответить

    Очень плохая игра актёров. В жизни так себя не ведут. Это их сразу и выдаёт.

  2. Марина 29.08.2022 13:29 Ответить

    Полностью согласна. Сначала смотрела, потом поняла, что нас обманывают , все они подставные. Одна агрессия. Как потом эти люди общаются со своими друзьями, близкими , как они потом живут?

    1. Татьяна 10.01.2023 09:46 Ответить

      Герои подставные.Общаются неестественно.А сейчас ещё слева в кадре появилась лишняя фигура, которая всё комментирует- косноязычно и неприятно.
      Плюс в том, что можно позаимствовать интересные рецепты и сервировку стола.

  3. Валентина 23.05.2023 13:27 Ответить

    Отвратительное шоу!сплошное хамство!

  4. Аноним 24.05.2023 12:38 Ответить

    Бесит Наташа Солнечная , каждый год в новой семье появляется Уже надоела. То с косичками то с хвостиками

  5. Татьяна 13.07.2023 06:06 Ответить

    Многие участники снимаются в других проектах. А значит это не реалии шоу. Алёна Санина снималась ещё и в беременна в 16, в качестве матери одной из участниц.

Добавить комментарий