«Инсайдеры». Слабонервных просим не беспокоиться!

На сегодняшний день, при таком сумасшедшем развитии телевидения, простой телезритель буквально избалован различными реалити-шоу, предлагаемыми проектами, программами на любой вкус и передачами на любой возраст. Можно часами щелкать и мучить пульт телевизора, чтобы подобрать для себя нужную.

Чего хочет телезритель? Если сформулировать коротко, то можно сказать так: искренности и треша. Уже трудно навязать «спектакли», «постановки» тем, кто называется в профессиональном мире телевидения «зрительской аудиторией».

Поэтому, если честно, то проектов, которым верится, которые хочется смотреть, не так уж и много на наших экранах. Но, возвращаясь к формуле успеха «искренность+треш», такие реалити-шоу все-таки есть в нашей телевизионной сетке. Другое дело, насколько мы с вами готовы к этой самой реальности и сопутствующим им ужасам.

Речь пойдет в сегодняшней нашей статье об очень натуралистичном и, потому, по своей сути, очень жестком реалити-шоу «Инсайдеры». Скоро на экраны страны выходит долгожданный второй сезон востребованного проекта.

Как делятся телезрители, первый сезон прошел на «ура». Некоторые узнавали заведения своего родного города и впадали в ужас от того, что на самом деле происходит в нем. Полезна ли такая передача? Однозначно ответить не так-то просто. С одной стороны – да, так как ребята, эти самые инсайдеры, проникающие на предприятия и другие организации, показывают правду.

А с другой… Как-то не законненько, конечно. Люди не знают, что их снимают. Да и судить чужой бизнес очень легко. Но, положа руку на сердце, телезрителям не столько важно, соблюдены ли законные права бизнесменов и их сотрудников. Главное — они, потребители, должны четко понимать и видеть, что за услуги или товары им предлагаются.

А теперь в вкратце о том, что же происходит в каждом выпуске, в каждой новой серии. В чем, собственно, цели и задачи проекта «Инсайдеры». На различные предприятия (кафе, бары, гостиницы, хлебобулочные заводы, фабрики, рынки, парикмахерские и даже свингер-клубы, а также кинотеатры и т.д.) проникают наши инсайдеры, под видом новых сотрудников, работников.

Сами же ребята тайком, скрытой камерой. снимают все то, что там происходит. Записывают разговоры. Таким образом, мы, телезрители, можем оценить как качество, так и производительность, санитарию и многое, многое другое.

Забегая вперед, сразу скажем, вроде бы мы, как профессионалы, многое видали и многое о нарушениях знаем. Однако, этот достаточно молодой проект совершенно неожиданным образом открыл нам на некоторые аспекты в нашей с вами жизни глаза. Кстати, в этом можно убедиться почитав форумы реалити-шоу.

Так, например, одни увидели всю грязь и разврат происходящий в их вроде бы семейной сауне. Жители этого города с ужасом наблюдали за тем, какой на самом деле является их городская сауна, куда порядочные семьи ходят с детьми. В другой передаче, телезрители узнали свой хлебозавод. То, что там происходило можно охарактеризовать как полная антисанитария.

Однако, после выхода данного выпуска, бизнесмен, владелец хлебобулочного завода крайними сделал безобидных кошек, которые там же и ловили крыс и мышей, помогая избавиться от грызунов естественным образом. Каков же был шок сотрудников, когда рассвирепевший руководитель приказал кошек собрать в один мешок и… сжечь в печи! Благо, сотрудники пожалели животных и разобрали тайком по домам. Однако факт остается фактом.

В другом же выпуске, инсайдер открыл секрет центра красоты, как самые дешевые средства для ухода за волосами, превращались в очень дорогие, профессиональные средства, стоящие немало наших с вами потребительских денежек.

Совершенно неожиданным и шокирующим, а это прилагательное как никакое другое подходит практически к каждому выпуску «Инсайдеров», была серия про… кинотеатр.

Слушайте, как оказывается, мы все с вами отстали от жизни! Оказывается, чтобы молодой и симпатичной девушке устроиться в кинотеатр помощницей администратора, раньше должность называлась гораздо проще-билетершей, нужно (извините за прямоту) дать себя попробовать всем (!) охранникам! Да, да. Именно так и заявили нашей девушке, а когда та проявила характер вообще пообещали разбить лицо.

«Я же не в публичный дом пришла устраиваться?» — негодовала наш инсайдер. Ох, зря она так подумала. Ведь все следующие ее «находки» полностью подтверждали ее неправоту. Сплошь и рядом в наших современных кинотеатрах, куда мы так же ходим вместе с детьми, уборщицы находят… использованные презервативы. Причем как в самом зале, так и в окрестностях (туалетах).

Пьяные компании молодых людей, как девушек, так и парней, используют кинотеатры как место для встреч и… общения, скажем так. Развлекаются и те же охранники. Им ничего не стоит избить пьяного мальчонку, или даже девочку. Не докажешь потом. Они же, те же охранники, сами и вызывают полицию, сдают пьяных.

Вот посмотришь выпуски «Инсайдеров» и сто раз подумаешь, а стоит ли идти в эти самые заведения? Не опасно ли вообще для здоровья и жизни? Но, как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Если поднимать тему «минусов» проекта, то их пока на данный момент не так уж и много. В основном — качество съемки и звука. Но и здесь устроители проекта все продумали и сделали правильно. Если качество звука страдает, то пускается «бегущая строка». Качество не может быть слишком достойным, так как ведется тайная съемка и запись. Все вполне объяснимо.

Что еще?… Опять же, нарушение Федерального Законодательства. Ну, нельзя снимать и записывать без разрешения самого человека. Так трактуется ФЗ. Так что, наши ребята, рискующие по-настоящему жизнью и своим здоровьем, очень даже рискуют.

А вообще, какие они все-таки молодцы! Смелые и честные. Вот такие граждане нашей страны еще могут изменить нашу с вами жизнь к лучшему… С нетерпением будем ждать очередные выпуски этого трешевого реалити-шоу «Инсайдеры»! Надо же понимать, куда мы, простые телезрители, больше ни ногой! А еще очень интересно, найдут ли наши разведчики и правдорубы предприятие или производство, где все нормально? По правилам и по законам?

Как же хочется, чтобы наши фискальные органы (полиция, налоговая, прокуратура, ФСБ и т.д.) смотрели бы каждый выпуск с записывали каждое нарушение. И, естественно, потом эти нарушения заставляли бизнесменов устранять и исправлять.

Такое возможно? Вообще-то, такое положено. По закону, любая критическая передача должна рассматриваться, как заявление о нарушениях.

Добавить комментарий