Где учился Моргенштерн

Принято считать, что большинство российских и зарубежных рэперов с трудом окончили школу, не говоря уже о наличии диплома о высшем образовании.

Между тем Алишер Моргенштерн является исключением из правил и может похвастаться определенными результатами. Поклонники все равно интересуются тем, где учился Моргенштерн в родном городе.

Алишер окончил гимназию, поступил в Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Алишер Тагирович родом из Уфы. Здесь он пошел в первый класс и получил аттестат зрелости. Учеба в престижной гимназии МАОУ давалась тяжело, но полученных знаний и умений хватило, чтобы поступить в Башкирский педагогический университет.

У парня были льготы, связанные с потерей кормильца (смертью отца). Это обеспечило ему место на бюджетном отделении и дало право на получение стипендии в размере 8 000 рублей. В педагогическом университете Алишер проучился четыре курса.

Во время летней практики Моргенштерн предложил однокурснице интим в туалете. Свою идею и пронзительную речь парень снял на видео, чем в последствии поделился с другими товарищами и выложил в сеть. Руководство ВУЗа было не в восторге от столь эпатажного и своенравного студента. Многочисленные прогулы, скандалы с преподавателями стали поводом для отчисления Моргенштерна. Несмотря на этот факт ,диплом бакалавра рэпер все же получил, чем горд до сих пор.

После неудачного обучения в Башкирском университете, Валеев подал документы в Уфимский государственный авиационный технический университет. Парня зачислили на кафедру информатики и робототехники. Позже в одном из интервью, Моргенштерн признался, что и со второго ВУЗа его отчислили за прогулы и неуспеваемость. Рэпер не отрицал, что в университет оба раза поступал ради получения стипендии. На тот момент у него были проблемы с финансами, поэтому старался брать от жизни максимум.

В этот же период времени Моргенштерн набил татуировку в виде 666 над левой бровью. Тату с неоднозначным подтекстом символизировало свободу, начиная от мыслей и заканчивая отсутствием ограничений в повседневной одежде. Алишер пообещал самому себе, что не будет работать на «дядю», особенно в сфере обслуживания. Валеев сдержал слово и отправился в самостоятельное плаванье по шоу-бизнесу.

Отсутствие диплома не сказывается на его творчестве и финансовом достатке. При этом рэпер не призывает своих поклонников повторять его путь, бросать учебу в школе или институте. Каждый выбирает то, что ему по душе и силам.

Свободное от учебы время Моргенштерн направил на продвижение ютуб-канала, в частности авторского проекта #ИзиРэп. Место, где учился Моргенштерн, не особо помогло ему, без диплома не прогадал, а стал одним из наиболее востребованных и дорого оплачиваемых артистов России.

Сегодня знакомые Алишера Валеева, которые учились с Моргенштерном  могут им гордиться. Мало кто из них может похвастаться званием «Женщина года», «Музыкант года», заработком в 80 000 000 рублей за год, автомобилями премиум-класса и огромным количеством фанаток. Моргенштерн  не собирается останавливаться на достигнутом и однозначно готовит что-то новое, хайповое, способное переплюнуть сбритые брови Джигана.

1 комментарий к “Где учился Моргенштерн
  1. Блять 20.06.2023 20:31 Ответить

    Как же убого пишут эти статьи

Добавить комментарий