Португалия – Клаудия Паскаль

Имя участника: Клаудия Паскаль

Возраст (день рождения): 12.10.1994

Город: Гондомар/Португалия

Нашли неточность? Исправим анкету

Клаудия Паскаль в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Клаудия Паскаль воспитывалась в простой семье, не имеющей отношения к творчеству. Неожиданно для родителей и друзей Паскаль начала увлекаться музыкой. Уже в 15 лет она выступала в барах, ночных клубах родного города. Девушка виртуозно играет на гитаре, чем завоевала немало сердец.

Юная исполнительница пишет песни, которых хватит на дебютную пластинку, но пока она не располагает достаточной суммой денег для реализации творческого потенциала.

Паскаль выступает сольно, исполняя романтичные баллады, а также поет в группе «Morhya». Творчество коллектива построено на различных музыкальных стилях: джаз, блюз, цыганские мотивы. В 2010 году харизматичная певица приняла участие в социальном, молодежном проекте «Idolos». Это португальская версия «American Idols».

В 2013 году Клаудия Паскаль пробовала пробиться в музыкальное шоу «Х-Фактор», но дойти до финала ей не удалось. В следующем году девушка проходила кастинг на должность ведущего «Curto Circuito». Здесь она сошла с дистанции, заняв третье место. В 2015 году Паскаль вновь стала участницей проекта «Idolos».

Последним шоу, в котором участвовала Клаудия, стал «The Voice of Portugal» аналог российского проекта «Голос». Здесь четверо звездных судей вслепую выбирают конкурсантов в свою команду.

Паскаль попала под опеку Aurea и за время участия на программе исполнила следующие песни: «Dream Dream Me Me», «Say Something», «Fever», «Toxic», «Can not help love». В результате, певица заняла восьмое место в музыкальном шоу «The Voice of Portugal».

В 2018 году Паскаль успешно прошла национальный отбор песенного конкурса «Евровидение» и получила шанс представлять свою Родину в Лиссабоне. На плечах хрупкой певицы огромная ответственность. Клаудия должна шикарно выступить, чтобы закрепить успех прошлогоднего победителя Евровидение 2017, соотечественника Салвадора Собрала.

Клаудия Паскаль исполнит композицию «O Jardim», с которой ей удалось обойти 13 сильных конкурсантов нацотбора. По словам певицы, она счастлива и не ожидала, что телезрители будут единогласны в своем решении. У Паскаль есть небольшое преимущество над другими конкурсантами «Евровидения», представитель страны-хозяйки выступает сразу в финале грандиозного шоу.

Фото Клаудии

Клаудия Паскаль часто выкладывает в своих соцсетях фото и видео, а также делится с подписчиками актуальной информацией о своем творчестве.

Добавить комментарий