Ирландия – Райан О’Шонесси

Имя участника: Райан О’Шонесси

Возраст (день рождения): 27.09.1992

Город: Скеррис, Ирландия

Образование: Дублинский музыкальный колледж

Работа: певец

Нашли неточность? Исправим анкету

Райан О’Шонесси в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Райан О’Шонесси родился 27 сентября 1992 года в городе Скеррис в Ирландии. Его семья связана с музыкой, ведь у родителей есть музыкальное образование и творческий опыт.

С детских лет Райан больше интересовался актерской деятельностью, но в юношеском возрасте его приоритеты изменились и он пошел по стопам своих родителей, отдавая предпочтение музыке.

В 2000 году дебютировал как актер в сериале «Fair City», который показывали по телеканалу RTÉ». Он предстал в образе Марка Халпина. Последующие 9 лет был задействован на съемочной площадке данного телевизионного проекта.

После окончания школы поступил учиться в Дублинский музыкальный колледж. На тот момент приоритеты 17-летнего юноши изменились, а потому ради музыки он оставил проект «Fair City», сделавший из него звезду телевизионных экранов Ирландского Телевидения.

В 2012 году написал первый сборник авторских песен. Этот год был насыщенным для его музыкальной карьеры. Райан принял участие в 2-х очень популярный телевизионных талант-проектах, это шоу «Голос» и Британское шоу Талантов. Он сделал практически невозможное, ведь вошел в их финал чуть ли не одновременно.

На прослушивании Британского проекта он исполнил популярный хит сегодня под названием «No Name»,  это была его авторская песня. На ютубе видео на нее набрало больше 45 000 000 просмотров.

Брайан заключил контракт со студией Sony UK и записал первый EP-альбом. Он взлетел вверх в Ирландских чартах, а после занял 9-ое место в рейтингах музыкальных хитов Великобритании.

Он поехал в гастрольный тур по родной стране, а после посетил Англию с музыкальными концертами. А уже в 2013 году вновь принял решение принять участие в шоу. Его выбор пал на Ирландский проект «The Hit», транслирующийся на телеканале RTÉ в Ирландии.

Райан занял место в списке композиторов международного уровня, несмотря на юный возраст. Он получил возможность работать с всемирно известными музыкантами и последующие 3 года ездил с концертами по США и Канаде.

В 2018 году принял участие в отборах в Ирландии, получив право представлять свою страну на конкурсе Евровидение в Португалии. Он выступил с песней под названием «Together», композиция была написана в соавторстве с Лорой Элизабет Хьюз и Шонесса Марком Кэплисом. Ее написали специально для участия в конкурсном отборе.

Как один из авторов композиции, Райан отмечает, что безумно рад, что песня понравилась зрителям и жюри, а потому готов представить ее на Евровидение-2018, что является для него большой честью. Его номер будет представлен в Лиссабоне 8 мая в первом полуфинале.

Песня в переводе с английского означает «Вместе». В ней идет речь о разладах в отношениях между двумя влюбленными. В клипе можно увидеть, что акцент сделан на неудачные отношения в однополой паре.

О своей личной жизни Райан не распространяется, однако часто пополняет свой аккаунт в социальной сети Инстаграм новыми фото и видео.

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Добавить комментарий