Германия – Михаэль Шульте

Имя участника: Михаэль Шульте

Возраст (день рождения): 30.04.1990

Город: Эккернфёрде, Шлезвиг-Гольштейн. Живет в  Букстехуд, Нижняя Саксония

Работа: певец

Нашли неточность? Исправим анкету

Михаэль Шульте в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Михаэль Шульте появился на свет в Эккернфёрде, городе на севере Германии. Впервые запел мальчик как только начал говорить, а вот осваивать такие музыкальные инструменты как гитара и пианино начал в семилетнем возрасте. В самом начале учителем для Шульте был его отец. Уже в десять лет Михаэль написал свою первую песню.

Когда будущему певцу исполнилось одиннадцать лет его семья переехала в коммуну Доллеруп, которая также расположена в Германии. Здесь Михаэль начал учиться в датской школе, которую закончил в 2009 году. Затем юноша поступил на альтернативную гражданскую службу (один из аналогов службы в армии в Европе).

Музыка и творчество ни на миг не уходили из жизни  Михаэля, он продолжал сочинять песни и даже пробовал выступать в качестве уличного музыканта. Юношу заметили и даже пригласили в шоу талантов на телевидении, но он по неизвестным причинам отказался несмотря на то, что это могло принести ему известность.

Успех пришел к нему благодаря другому событию. Еще за год до получения аттестата Шульте решился открыть собственный канал на площадке YouTube, где начал выкладывать кавер-версии популярных песен.

Подписчики ресурса через какое-то время перевалили за отметку 200 тысяч! При этом ролики музыканта из Германии посмотрели больше 50 миллионов раз.

Именно благодаря популярности на YouTube Михаэль Шульте подписал немецкой компанией «Viva la media». В 2010 года он перешел в компанию «Weinstein Media», которая помогла ему выпустить дебютную пластинку «All the Waves» весной 2011 года. Именно с этого момента Михаэль Шульте начал выступать на различных официальных площадках.

В том же 2011 году на одном из фестивалей молодой исполнитель познакомился с музыкантом Ри Гарви, который сделал певцу очередное предложение поучаствовать в шоу на телевидении. Михаэль согласился и стал одним из лидеров проекта «Голос Германии», в котором в итоге занял почетное 3 место. После этого популярность молодого исполнителя на родине зашкалила за все возможные рамки.

Лето 2012 года ознаменована для Михаэля очередной сменой лейбла. На этот раз музыкант подписал контракт с компанией «Very Us Records Edel AG», которая практически сразу организовала совместный тур по стране с другим участником проекта «Голос Германии» Максом Гизингером.

Практически сразу Михаэль записал свой второй альбом «Wide Awake», который получил бешеную популярность. Но на этом юноша не остановился. В декабре 2012 года мини-альбом «Grow Old with Me», в ноябре 2013 пластинку «My Christmas Classics», летом 2014 в продажу поступил очередной мини-альбом «Thoughts», а осенью этого же года диск «The Arising».

После этого юноша отправился в гастрольный тур по стране. Затем процесс записи слегка затормозился и новый альбом Михаэля Шульте «Hold the Rhythm» вышел лишь в апреле 2017 года. Заминка ознаменована тем, что Михаэль взял творческий отпуск, в рамках которого он пересмотрел свое творчество, учился.

Помимо этого, в 2017 году Шульте попробовал себя в качестве актера и сыграл роль в сериале «Неоманьяки».

В 2018 году Шульте получил предложение участвовать в национальном отборе Германии на Евровидение-2018. Исполнитель согласился и стал одним из шести конкурсантов. Его песня «You Let Me Walk Alone», которую исполнитель посвятил умершему отцу, настолько поразила всех, что певец одержал безоговорочную победу! В этот момент Михаэль Шульте стал официальным представителем Германии на Евровидении-2018.

Несмотря на занятость в различных проектах, Шульте продолжает развивать свой канал и добавляет на него видео с новыми песнями. К моменту старта Евровидения-2018 на нем числится более 211 тысяч подписчиков, которые посмотрели видео немецкого исполнителя более чем 52 миллиона раз.

Добавить комментарий