Дания – Rasmussen

Имя участника: Джонас Расмуссен

Город: Виборг, Ланге

Образование: Орхусский университет

Работа: певец

Нашли неточность? Исправим анкету

Джонас Расмуссен в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Родился Джонас Флодагер Расмуссен в 1985 году на территории Дании в Виборге. В последующем переехал жить в Ланге. После  завершения обучения в средней школе поступил учиться в Орхусский университет на факультет драматургии и музыки.

Получив диплом, стал работать преподавателем в Школе исполнительского мастерства Виборга, а также в Орхусской школе театрального обучения.

Создал свой музыкальный коллектив, который является кавер-бэндом под названием «Hair Metal Heröes». Заняв место лидера и вокалиста, вместе с коллегами по группе дает концерты в ночных клубах и на больших концертных площадках города.

Группа поет кавер версии на известные мировые хиты, представляя свое особое видение именитых композиций.

На родине Джонас Расмуссен больше известен под псевдонимом Rasmussen. Активно развивается в актерской сфере. Играет Джонас в популярных мюзиклах «Аренда», «Вестсайдская история», «Отверженные».

Нужно заметить, что музыкальная карьера Джонаса далеко оторвалась от начального уровня. Он имеет опыт выступления на одной сцене с Элтоном Джоном, The Rolling Stones, ABBA.

10 февраля Rasmussen прошел отбор Дании в песенный конкурс Евровидение 2018 в Португалии. Он представит песню «Higher Ground». Изначально не планировал брать участие в отборе, но когда прочитал слова композиции, изменил свое решение.

Победа Расмуссена, который по духу и виду похож на настоящего викинга, пришлась по душе жюри и зрителям отбора в Дании. Композиция рассказывает о райских уголках земли. Эпичная песня основана на мифологии Скандинавии.

Текст композиции сводится к тому, чтобы остановить пролетающую в воздухе стрелу или же напротив показать небесам, что такое настоящая битва. Сам же Расмуссен отмечает, что его песня посвящена возможностям решать спорные ситуации мирным способом. Название композиции «Higher Ground» переводится, как «райские земли».

Интерес в рыжебородому исполнителю наблюдается и сейчас. В YouTube есть видео на нее, этот ролик собрал больше 1,5 миллионов просмотров. У Расмуссена появилось много фанатов и по всей видимости рост числа поклонников певца после участия в Евровидение в Лиссабоне будет только расти.

Посмотреть на выступление Расмуссена в Португалии можно будет 10 мая 2018 года. Певец дал слова, что во втором полуфинале выложится на полную, дабы достойно представить свою страну.

Добавить комментарий