Италия — Франческо Габбани

Имя участника: Франческо Габбани

Возраст (день рождения): 9.09.1982

Город: Каррара

Песня: Occidentali’s Karma

Представитель страны в 2016 году: Франческа Микьелин

Нашли неточность? Исправим анкету

Франческо Габбани в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Франческо увлекается музыкой с детства. Изначально он играл только на барабанах и гитаре, но в последующем освоил фортепиано.

Его родители были владельцами музыкального магазина, одного единственного в Карраре. Именно они и привили любовь к музыке Франческо.

Когда Габбани было всего 18 лет, он пел в составе группы  «Trikobalto», коллектив на тот момент работал с одним из популярных лейблов в Италии.

Группа выпустила не только несколько достойных видеоклипов, которые тут же заняли место в ротации крупных музканалов Европы, но и была приглашена открывать концерт «Oasis», когда музыканты приехали в Италию.

На пике популярности коллектива были выпущены два альбома, после чего группа отправилась в турне по Франции. В 2010 году Франческо объявил о своем уходе из коллектива. Только спустя три года сольной карьеры парень выпустил свой первый альбом.

италия2В 2015 году он подписал эксклюзивный контракт с BMG Rights Management, добился признания и популярности в музыкальном кругу.

Франческо стал писать песни для своего тезки Ренги и самого Андриано Челентано. Но даже не это сделало его мегапопулярным в своей стране.

Слава пришла к нему в 2016 году, когда парень одержал приз на фестивале в «Сан-Ремо». Его песня была названа лучшей.

На тот момент ему помогла выиграть композиция «Occidentali’s Karma», которую итальянец представит на Евровидение в Украине, правда, в несколько подкорректированном варианте: композиция будет сокращена до 3-х минут, добавят фрагмент на английском языке.

Песня несет в себе особый смысл, высмеивая ценности Запада. Интересно, но именно Франческо Габбани, по мнению букмекеров, является главным претендентом на победу в конкурсе Евровидение 2017, его зажигательная песня и подтанцовка в виде гориллы  не только поднимает настроение, но и поднимает действительно важную тему, волнующую многих современных людей.

Добавить комментарий