Исландия — Svala

Имя участника: Каритас Бьоргвинсдоттир

Возраст (день рождения): 8.02.1977

Город: Рейкьявик

Песня: Paper

Представитель страны в 2016 году: Грета Салоуме

Нашли неточность? Исправим анкету

Родилась певица в творческой семье. Она пошла по стопам своего отца, который прославился на родине, как успешный певец и продюсер.

С детских лет Свала делала большие успехи, она даже пела, чтобы получить карманные деньги.

Впервые ее голос был записан в альбоме отца, тогда девочке было всего 7 лет. С того времени прошло еще 2 года и девочка спела с отцом композицию «Fyrir Jól».

Эта песня пользуется популярностью и ныне в преддверии рождественских праздников ее частенько можно услышать в Ирландии.  Когда Свале было 11 лет, она записала второй рождественский хит «Ég hlakka svo til».

На протяжении 7 лет девочка занималась балетом в Исландском национальном театральном балете, успешно совмещая свои занятия музыкой и учебу в средней школе.

В 15 лет стала сама писать музыку, а спустя год собрала коллектив «Scope», в который вошли два исландских ди-джея. Большое влияние на их музыкальную деятельность оказывали дискотечные мотивы.

исландия1За время своего существования группа выпустила один альбом, да и в середине 90-х годов не раз открывала концерты легендарных «Prodigy» и «Saint Etienne».

Спустя некоторое время певица перешла к фанковой группе «Bubbleflies» и подписала контракт с лейблом Iceland Skifan Records.

В 18 лет стала работать с продюсером Иэном Морроу из Шотландии, на тот момент девушка училась в родной стране, но это не мешало ей ездить в Англию, чтобы записывать свой первый альбом.

В 1999 г. Свале удалось подписать контракт с EMI и Priority Records на 6 альбомов, а в 2000 г. она переехали в США. Первый альбом был выпущен спустя год, он получил название «The Real Me», получил статус платинового в Исландии, очень популярен  в Германии, Испании, Японии.

По возвращению в родную страну певица выпустила  альбом «The Bird Of Freedom», это был 2005 г., который продюссировал ее отец. Он стал золотым в стране.

В 2006 года Свала вместе с супругом Эйнаром  «Мега» Эгилссоном и его братьями Эдвардом «Эдди» и Элли «AC Bananas» создали собственный электронный коллектив, который получил название «Steed Lord. Steed Lord», вместе они выпустили альбом «Truth Serum».

исландия2В 2009 году коллектив переехал в США, где активно давал концерты в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Атланте, Флориде, Техасе, Виннипеге и Калгари.

Популярность группы становилась все больше, а Свала стала признанной иконой стиля и моды в Исландии, и имеет массу поклонников по всему миру.

В 2012 году коллектив презентовал очередной альбом «The Prophecy pt. 1.» на радость всем фанатам своего творчества.

Спустя 3 года после этого девушка приняла решение участвовать судьей в шоу «The Voice» в Исландии. В 2016 году супруги Эгилссон запустили новый музыкальный проект, который получил название «Blissful».

В 2017 году Свала была названа представителем Ирландии на Евровидение 2017. В прошлом она уже имела опыт непосредственного участия в конкурсе, когда в 2008 г. написала 3 песни для участников. Свала уверена, что Исландия достойна победы, в стране есть масса талантливых музыкантов и вероятно, что в этом году так и произойдет.

Свала представит композицию «Paper», которую написали Лестер Мендесом и Лили Элиз. Она о том, что нужно не бояться своих личных страхов, идти только вперед и не останавливаться перед сложностями. Только так можно достичь успеха.

Добавить комментарий