Бельгия — Бланш

Имя участника: Элли Дельво

Возраст (день рождения): 10.06.1999

Город: Брюссель

Песня: City Lights

Представитель страны в 2016 году: Тесоро Лаура

Нашли неточность? Исправим анкету

Элли Дельво в социальных сетях:

Бельгийка Элли Дельво родилась в творческой семье, а потому ее родители заранее предполагали, что дочь добьется успехов.

Научил ее любить музыку по-настоящему старший брат, только благодаря его усилиям девушка достигла высот в данной сфере. С детских лет она пела, играла на фортепиано и гитаре.

Сценическим псевдонимом девушки стало имя Бланш (если обратиться к переводу, то он обозначает — Белая). Подобное решение назваться именно так, было выбрано не случайно, Дельво хотелось быть уникальной, а ведь с именем Элли слишком много известных певиц.

Бланш действительно уникальна, в свои семнадцать лет является 100-процентным самородком с оригинальным тембром голоса.

Впервые широкая аудитория узнала об Элли в 2016 году, когда девушка пришла на кастинг проекта «The Voice of Belgique» (аналог отечественного шоу «Голос»). Ее решение поддержали близкие люди.

бельгия2Во время слепых прослушиваний решилась покорить жюри песней Адель «Daydreamer». Так Элли и оказалась в команде «Cats on Trees».  Во время последующих конкурсных  этапов отлично проявила себя, пусть и не стала победительницей шоу.

Бланш продолжила свою работу с солистом группы «Роско» Пьером Дюмуленом, с которым познакомилась на вышеуказанном проекте.

В таком составе и была написана песня «City Lights» («Огни большого города»), которую Бланш представит в Киеве на Евровидение 2017.

Свое участие в европейском конкурсе девушка называет «уникальным приключением» на пути к мировой популярности. А будет ли оно успешным? Это и станет известно уже в мае.

Решение отправить юную Элли Дельво на конкурс было принято одним из бельгийских телеканалов RTBF. Ежегодно телеканалы RTBF и VRT по очереди называют имя участника, которому предстоит представить родную страну на Евровидении. Не стоит даже сомневаться, Элли покажет свой талант на все 100%!

Добавить комментарий