Словения

Имя участника: Бречко Мануэлла

Возраст (день рождения): 31.01.1989

Город: Целе, Социалистическая Республика Словения, Югославия

Песня: «Blue and Red»

Псевдоним: ManuElla

Нашли неточность? Исправим анкету

Бречко Мануэлла в социальных сетях:

Мануэллу родители считают вундеркиндом, ведь уже в 6 лет она свободно играла на таком сложном инструменте как аккордеон. Позже в музыкальной школе она была многостаночницей — занималась вокалом, игрой на бас-гитаре и фортепиано.

В 2002 году (в 13 лет) девочка собирает свою группу и пытается гастролировать. Опыт больших концертных выступлений, полученный в последующие пять лет работы с этим коллективом, очень пригодится исполнительнице в будущем.

СловенияВ 2005 году девушка пробует свои силы в шоу «Bitke talentov» и хотя не добирается до высоких мест, запоминается зрителям. Затем она еще несколько раз участвует в различных шоу талантов, но победы ни в одном не получает.

2011 год ознаменован тем, что исполнительница получает высшее образование по специальности музыкальный продюсер.

Неожиданно для самой себя получает предложение попробовать свои силы на национальной отборе на Евровидение. Девушка не смогла победить, на зато всего за два года подряд записала сразу 5 синглов: Raztrgaj me nežno, Il futuro, Zadnji ples, Barve и Silent Night.

Затем в ее жизни появляется первый профессиональный продюсер Марьян Хвала, который помогает ей развить карьеру, участвовать в различных фестивалях. Но в 2003 году умирает отец исполнительницы, с которым она была очень близка. Девушка впадает в депрессию, которая отражается на ее творчестве. Мануэлла пробует себя как автор песен и все ее композиции отличаются одновременно пронзительной грустью и тягой к жизни.

Словения

В Стокгольме словенская исполнительница представит англоязычную песню «Blue and Red», музыкальную сторону которой она написала самостоятельно в соавторстве с продюсером Марьяном Хвала.

Добавить комментарий