Македония — Яна Бурческа

Имя участника: Яна Бурческа

Возраст (день рождения): 6.07.1993

Город: Скопье

Песня: Dance Alone

Представитель страны в 2016 году: Буклеска Калиопи

Нашли неточность? Исправим анкету

С ранних лет Яна проявляла музыкальный талант, и это неудивительно, ведь ее мать также была творческой личностью.

Когда девочка училась в начальной школе, ее талант был отмечен учителем. Педагог стал привлекать Яну к участию в разных творческих конкурсах и мероприятиях в школе.

Бурческа даже пела в школьном хоре, а потому создала свой коллектив вместе с подружками. Именно им было поручено петь гимн родной школы.

На большой сцене впервые Яна выступила в 5-ом классе, когда стала участницей фестиваля Najmilite tikvicki

Македонская певица Яна Бурческа стала популярной в родной стране после участия в первом сезоне шоу «Idol» в родной стране. Победить ей не удалось, но она заняла почетное 5-ое место. Это событие пришлось на 2011 год.

македония1После чего Яна заявила, что считает музыку лишь своим хобби, а потому мечтает попробовать свои силы в других современных направлениях.

Девушка стала заниматься модельным бизнесом и параллельно изучать юриспруденцию. Правда, занятия музыкой исключить из своей жизни ей не удалось.

Яна продолжила участвовать в музыкальных конкурсах и престижных фестивалях. К примеру, отлично предстала на фестивале  «Скопье Фест», где и был отмечен в очередной раз ее музыкальный талант.

Певица все больше стала получать предложений о сотрудничестве с известными музыкантами, ей удалось записать песни с культовым в Македонии коллективом «Мизар» и группой «Tumbala Salsa Band».

Македония определилась со своим представителем на Евровидение 2017 одной из первых стран-участников. Национальный телевещатель выбрал Яну, ведь посчитал, что ей по силам создать качественный продукт с македонским колоритом.

Она достойно представит страну в Киеве, доказав всей Европе, что в Македонии также есть таланты, заслуживающие восхищения и признания во всем мире! Представит песню Dance Alone.

Добавить комментарий