Финляндия

Имя участника: Куйвалайнен Сандья

Возраст (день рождения): 16.03.1991

Город: Эспоо, Финляндия

Песня: «Sing It Away»

Нашли неточность? Исправим анкету

Куйвалайнен Сандья в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Родной город Сандьи находится в предместьях Хельсинки. Ее семья не имела никакого отношения к музыке, как и сама девушка в период своего становления.

Мать девушки происходит из общины индийских переселенцев, в детстве Сандья не раз слышала как та общается на родном языке хинди.

При этом по профессии мама певицы медсестра. Отец же этнический финн, который по стечению обстоятельств принял иудаизм и очень ревностно относился к соблюдению нравов этой религии. Такое смешение жизненных позиций наложило на девушку неизгладимый отпечаток и она очень трепетно относится к воспоминаниям детства.

ФинляндияВажный момент биографии финской исполнительницы — полное отсутствие музыкального образования.

Сандья окончила обычную школу, серьезно занималась боксом и кикбоксингом, а затем… получила профессию медсестры и даже успела поработать в больнице!

Но все же творчество всегда присутствовало в ее жизни — первые песни девушка написала еще в подростковом периоде. В 2009 году ее записи попадают к профессиональным продюсерам и юная певица начинает настоящую музыкальную карьеру.

В 2013 году выходит ее первый сингл «Hold Me», покоривший слушателей Финляндии. За следующие 2 года в свет выходят трек «Gold», четыре профессиональных клипа и одноименный альбом.

Как итог такой масштабной работы — девушка участвует в национальном отборе на Евровидение-2016. Ее песня «Sing It Away» смогла поразить как жюри, так и телевизионных зрителей (а в Финляндии и те и те решают кто поедет на конкурс) и в итоге Сандья победила.

Финляндия

Теперь весь мир увидит эту необычную девушку с финскими и индийскими корнями. Как отмечает юная исполнительница — Евровидение-2016 для нее важный этап в жизни, который поможет творчески раскрыться и она искренне рада, что ей оказана честь представлять родную страну.

Сандья не вышла в финал. В получила заняла 15 место, а в финал проходят первые 10.

Добавить комментарий