Армения

Имя участника: Мукучян Ивета

Возраст (день рождения): 14.10.1986

Город: Ереван, АССР, СССР

Песня: «Love Wave»

Место: 7

Нашли неточность? Исправим анкету

Мукучян Ивета в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Ивета родилась в 1986 году, еще во время существования Советского Союза. Развал этого большого  государства привел к тому, что ее семья в 1992 году иммигрировала в Германию.

На историческую родину Мукучяны смогли лишь в 2009 году и именно этот год можно назвать первым в музыкальной карьере певицы. Для начала она поступает в Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса.

В 2010 году Ивета участвует в местном конкурсе талантов «Hay Superstar», адаптации британского проекта.

АрменияПевица смогла обратить на себя внимание, но заняла лишь 5 место. Хотя для исполнительницы с таким малым музыкальным опытом это отличный толчок в карьере.

В 2012 Ивета делает попытку попасть уже в немецкий музыкальный проект «The Voice of Germany», но срезается на предфинальном этапе.

Впереди три года затишья на музыкальном поприще, но зато Ивета ударяется в модельный бизнес. Один из титулов, полученный ею как моделью — Самая сексуальная женщина Армении.

В 2015 году становится известно, что именно Ивета Мукучян выбрана как представитель Армении на Евровидении. Важная деталь — выбор осуществляет местный телеканал AMPTV. Песни у участницы в начале нет, ее уже позже выбирают из присланных после объявления исполнительницы.

Армения

В 2016 году певица из Армении представит песню «Love Wave». Не смотря на то, что композиция звучит на английском, образ певицы будет полностью соответствовать национальному колориту ее страны.

Наряды певице шьет дизайнер самого известного армянского Дома моды Kivera Naynomis. Причем будет создан целый ряд костюмов, в которых Ивета  Мукучян появится не только на выступлении, но и на всех мероприятиях, связанных с конкурсом.

По итогам голосования Ивета заняла 7 место.

Добавить комментарий