Португалия — Салвадор Собрал

Имя участника: Салвадор Собрал

Возраст (день рождения): 28.12.1989

Город: Лиссабон

Песня: Amar pelos dois

Место: 1

Нашли неточность? Исправим анкету

Салвадор Собрал в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Родился Салвадор в Лиссабоне, но судьба завела его в Соединенные Штаты Америки, где он прожил  пусть и небольшой отрезок в своей жизни, но с достаточно впечатляющими событиями.

Парень планировал поступить в Высший институт прикладной психологии в родном городе, но тяга к музыке взяла свое. В 2009 году отметился своим участием в шоу «Американский идол», где занял третье место.

В 2011 году отправился на Майорку, планируя получить там образование, но опять же его планы сорвались. В США он работал в местных барах, пел песни Стива Уандера и Рэя Чарльза на радость другим.

Конечно же, его мечты уж точно не сводились к тому, чтобы стать ресторанным певцом. Только спустя 4 года Салвадор решился на переезд в Барселону. Парень поступил в престижную школу Taller de Músics, на факультет джазовой музыки. Обучаясь, он смог параллельно организовать несколько достойных музыкальных проектов.

португалия1В 2012 году вместе со своим коллективом выпустил альбом под названием  «Live at Cosmic Blend Studios». А еще через два года вошел в состав поп-инди-группы Noko Woi.

В 2014 году дебютный альбом коллектива был представлен на известном фестивале Sonaar Festival.

Оказавшись вновь в родной стране, Вилар не перестал работать над своим сольным альбомом. И только в 2016 году он вышел в свет, получив название  «Excuse Me».

Салвадор стал завсегдатаем на престижных музыкальных фестивалях в родной стране, в том числе EDP Cool Jazz и Vodafone Mexefest. Зарекомендовал себя, как уникальный певец, представляющий материал в особенно чувственном стиле.

После участия на фестивале да Кансан 2017 Салвадор узнал, что именно ему представилась честь представлять Португалию на конкурсе Евровидение 2017 в Киеве. Парень представит всей Европе очень красивую песню под названием «Amar pelos dois», которая уже приносила ему счастье. Возможно, на этот раз она также станет роковой и в следующем году конкурс пройдет в его родной стране.

У Салвадора Собрал порок сердца и ему сложно выступать. На репетициях и конференциях за артиста выходила его сестра Луиза. Специально для Салвадора была построена отдельная сцена, чтоб артист мог оперативно выйти на нее и уйти после выступления.

По итогам голосования конкурса, представитель Португалии Салвадор Собрал- победитель Евровидение 2017 в Киеве.

Добавить комментарий