Великобритания

Имя участника: Joe & Jake (группа)

Дата появления группы: 2015

Участники группы:
Джо Вулфорд
Джейк Шейкшафт

Песня: «You’re Not Alone»

Нашли неточность? Исправим анкету

Joe & Jake (группа) в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Одна из самых молодых групп, которые выступали на Евровидении.

«Joe & Jake» образовались случайно в 2015 году. Она представляет собой дуэт двух молодых британских исполнителей.

Совсем недавно каждый из них был отдельным певцом и оба участвовали в телевизионном конкурсе «The Voice». Ребята отчаянно конкурировали, но вскоре поняли, что вместе они намного сильнее нежели поодиночке.

БританияУ каждого молодого человека из этого дуэта своя история. Джо родился в Уэльсе, его семья очень музыкальна и поэтому его судьба была предрешена. С 9 до 13 лет он выступал в церковном хоре, но потом увлекся рэпом.

На данный момент он очень успешный в этом жанре исполнитель и автор песен. «The Voice» стал этапом в его карьере, но популярность у него уже была. В конкурсе он дошел до самого финала.

Родной город Джейка Сток-он-Трент. Музыка вошла в его жизнь в 14 лет, когда мальчик впервые взял в руки гитару.  Настоящую известность он получил благодаря конкурсу не смотря на то, что рано выбыл вместе с коллективом «will.i.am», с которым выступал.

В целом же Джейк уже пробовал себя в различных конкурсах. В 2014 году он вышел в финал ливерпульского  Next Big Thing NUA Entertainments. Также за плечами юного исполнителя учеба Музыкальным технологиям в NULC.

Британия

Как ни странно, таких разных ребят подружила не только любовь к музыке, но и фанатство (оба почитают Ливерпуль), а также тяготение к кухне ресторана быстрого питания Nandos. Оба считают друг друга талантливыми музыкантами и очень ценят возникшую дружбу.

Среди кумиров пары такие разные исполнители как Боб Марли и победитель Евровидения прошлого года Монс Зельмерлёв. На отборе международного популярного конкурса «Joe & Jake» представили композицию «You’re Not Alone». Дуэт надеется, что выступление на Евровидении-2016 даст их молодому коллективу мощный толчок и поможет завоевать популярность по всему миру.

Добавить комментарий