Нидерланды

Имя участника: Постюма Дауэ Боб

Возраст (день рождения): 12.12.1992

Город: Амстердам, Нидерланды

Песня: «Slow Down»

Место: 11

Нашли неточность? Исправим анкету

Постюма Дауэ Боб в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Семья этого молодого исполнителя достаточно известна в Нидерландах — его отец известный дизайнер и музыкант Симон Постюма. Поэтому Дауэ Боб еще с детства был погружен в атмосферу творчества.

В 6 лет Дауэ Боб был отдан в музыкальную школу по классу фортепиано, в 14 лет перешел на изучение гитары и ударился в мир классической музыки и джаза.

НидерландыПервое значительное музыкальное событие в жизни  Дауэ Боба это участие в 2012 году в телевизионном шоу талантов «De Beste Singer-Songwriter Van Nederland».

Победа в нем принесла начинающему певцу успех и высокое место в национальном чарте.

Этот же год ознаменован участием в фестивалях в Будапеште и Роттердаме. К этому моменту сформировывается и неповторимый стиль исполнителя, на который оказали влияние фолк-мотивы и кантри.

В 2014 Дауэ Боб становится Послом Свободы и отправляется в свой первый музыкальный тур по Европе. Эту почетную миссию он разделил с музыкальным коллективом Kengsington и Пардоелем. 2015 год ознаменован выпуском первого альбома певца. Он носит название «Pass It On», многие композиции которого обеспечили исполнителю как национальную, так и мировую известность.

Нидерланды

Интересный момент — часть композиций с этой пластинки Дауэ Боб писал в соавторстве с Анук Теуве, которая уже выступала на Евровидении образца 2013 года. Победа в национальном отборе стала новым витком карьеры голландского исполнителя.

На суд зрителей Евровидения-2016 Дауэ Боб представит композицию «Slow Down», над которой работал сам Постюм, а также известные европейские авторы и композиторы.

Добавить комментарий