Исландия

Имя участника: Салоуме Стефаунсдоттир Грета

Возраст (день рождения): 11.11.1986

Город: Мосфедльсбайр, Исландия

Песня: «Hear Them Calling»

Нашли неточность? Исправим анкету

Салоуме Стефаунсдоттир Грета в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Грету можно назвать настоящим вундеркиндом — уже в 4 года она начала осваивать игру на скрипке. В 13 лет ее уже как настоящую исполнительницу приняли в музыкальный колледж в столице Рейкьявик.

Затем Грета с блеском закончила Академию художеств Исландии и Стетсонский университет в Соединенных Штатах Америки. Заслуги повлияли на то, что девушку взяли скрипачкой в Исландский симфонический оркестр. Вместе с ним, а также сольно, девушка концертирует.

ИсландияОсновой ее репертуара выступает классическая музыка. В 2012 году Грета как аккомпаниатор уже побеждала в национальном отборе Исландии и выступала на Евровидении в дуэте с певцом Йоуном Йоусепом Снайбьорнссоном.

Не смотря на то, что они заняли лишь 20е место, их композиция «Never Forget» стала безоговорочным хитом на родине и обеспечила двум этим исполнителям дополнительную популярность.

После конкурса Грета занялась певческой карьерой и достаточно быстро выпускает дебютную пластинку «In The Silence».

А 2014 год ознаменован для певицы контрактом со студией «Disney», которая организовывает ей индивидуальный музыкальный тур на лайнере «Disney Magic». Это было первое шоу, которое принадлежало только Салоуме как певице.

В 2015 году выходят первые для Греты синглы «Fleyið» и «Í dag». Их она исполнила на родном исландском языке. Национальный отбор на Евровидение-2016 был достаточно напряженным, в нем участвовали именитые артисты как самой страны-хозяйки, так и соседских государств. Но Грета настолько профессионально исполнила композицию «Hear Them Calling», что победа была предрешена.

Исландия

Образом исполнительницы будут заниматься именитые исландские дизайнеры, а шоу обещает быть масштабным и красочным. Сама Грета находится в предвкушении конкурса, атмосферу которого ей уже однажды удалось ощутить.

Не прошла в финал.

Добавить комментарий