Эстония

Имя участника: Поотсманн Юри

Возраст (день рождения): 1.07.1994

Город: Рапла, Эстония

Песня: «Play»

Нашли неточность? Исправим анкету

Поотсманн Юри в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Юри родился и выос в маленьком провинциальном городке Рапла, население которого составляет всего 5 тысяч жителей.

Для музыкального мальчика здесь была лишь одна отрада — церковный хор и именно там начал петь юный Юри.

Но как только мальчик закончил школу ему удалось начать сольные выступления, а затем даже организовать свою группу.

ЭстонияСерьезная музыкальная карьера началась у Юри не так давно. В 2015 году он стал участником телевизионного проекта «Eesti otsib superstaari», где на протяжении десяти недель показывал высокие результаты и по итогу выиграл. После этого все стало развиваться более чем стремительно.

«Universal Music» предлагает юному исполнителю выпуск пластинки, на что он соглашается. Единственный досадный минус — пока она не сольная, вместе с Юри на ней звучат композиции Вайко Эплик, Шерипова и Kim W.

По итогу в альбом вошли сразу три трека юного певца, но это лишь первый этап, считает эстонский исполнитель.

Одновременно с выходом сборной пластинки анонсируется выпуск сольного альбома летом 2016 года. Музыкальные критики отмечают, что Поотсманн самый интересный и перспективный исполнитель на просторах Эстонии, поэтому его участие в отборе на Евровидение-2016 было предрешено.

Внутренний национальный просмотр проходил в два этапа, на первом участников отсеивало жюри и зрители, на втором только телезрители. Поотсман одержал уверенную победу, собрав более 44% голосов (примерно 73 тысячи голосов). Композиция «Play» наполнена позитивом и очень легкая. Она добавила исполнителю поклонников и вселило уверенность в том, что он может покорить и европейского зрителя.

Эстония

Интересным фактом является то, что не смотря на любовь к музыке Юри пока не определился со своим будущим и карьерой. Исполнитель отмечает, что пока перед ним стоит одна задача — достойно выступить на Евровидении-2016, а что будет потом покажет время.

Не прошел в финал.

Добавить комментарий