Австралия

Имя участника: Дэми Им

Возраст (день рождения): 17.10.1988

Город: Сеул, Южная Корея

Песня: «Sound of Silence»

Место: 2

Нашли неточность? Исправим анкету

Дэми Им в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Дэми родилась в Южной Корее. Семья была достаточно обеспеченной — отец занимался торговлей, мама в прошлом оперная певица, а ныне преподаватель музыки. В 5 лет девочка впервые села за фортепиано, занималась с учителем, вокал же освоила сама.

Юная Им с удовольствием пела в местном церковном хоре. В 9 лет семья Им переезжает в Австралию, но отец большую часть года продолжает проводить в Корее, занимаясь бизнесом. В 1999 году девочка  поступает в свою первую музыкальную школу, учреждение было очень престижным и существовало при консерватории.

Затем профессиональное совершенствование девушки продолжается в колледже «Daisy Hill», после в университете Квинсленда где она получает становится бакалавром музыки. Во время учебы девушка участвует в различных конкурсах пианистов,  благодаря чему получает престижную стипендию Норы Бейрд. Короткое время после учебы Дэми отдала преподаванию музыки в школе и частным ученикам.

АвстралияПомня свои первые шаги в музыке, а именно пение в хоре, в 2010 году девушка выпускает альбом «Dream», прибыль от продаж которого шла ушла на благотворительные цели, в 2011 записывает семь рождественских гимнов объединенных в «Snow & Carol».

В 2012 году 5 новых треков, записанных на любительском уровне, Дэми объединяет в пластинку «Intimacy».

Известность приходит к Им в 2013 году, когда она попадает на австралийское  телевизионное шоу «X-factor», наставницей девушки стала Данни Миноуг, сестра известной всему миру Кайли Миноуг. Правда помимо этого наставник Им сама певица и автор песен, актриса театра и кино, успешная фотомодель и модельер, а также телеведущая.

Участие в «X-factor» прошло не совсем гладко — Дэми уходила, потом возвращалась, но запомнилась зрителю не этим, а невероятно глубокой и профессиональной манерой исполнения хитов мирового уровня. Фавориткой девушка никогда не была, но упорство и трудолюбие все-таки сделали ее победительницей 5 сезона этого шоу.

Сразу после окончания «X-factor» благодаря контракту с «Sony Music Australiа»в свет выходит первый профессиональный альбом «Dami Im», который быстро набирает популярность. В этом же году девушка получила титул культурного посла Логан Сити (город, в котором она живет в Австралии) и даже получила символические ключи от города от мэра Паркера. 2014 год ознаменован выходом сборника «Heart Beats», на котором сразу две песни из разряда хит — «Super Love» и «Gladiator».

Евровидение 2016 Австралия

На данном этапе развития Дэми Им не только певица и музыкант, но и автор песен. Правда пока она пишет лишь песни для себя. Очередное яркое достижение Дэми — участие в Евровидении-2016 от Австралии с песней «Sound of Silence».

По результатам голосования — Дэми заняла 2 место. Очень большой отрыв получила после голосования жюри, но зрители отдали большее количество голосов Украине и России.

Добавить комментарий