Италия — Il Volo

Имя участника: Il Volo (группа)

Дата появления группы: 2010

Участники группы:
Пьеро Бароне
Иньяцио Боскетто
Джанлука Джинобле

Песня: «Grande amore»

Место: 3

Нашли неточность? Исправим анкету

Il Volo (группа) в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Участники группы познакомились в 2009 году на телевизионном шоу «Ti lascio una canzone».

Каждый из них выступал как сольный исполнитель, но в какой-то момент автор и продюсер проекта Роберто Ченчи решил, что объединить их в трио исполняющие классические партии, отличная идея.

Так в 2010 году появился коллектив «The Tryo».

Баритон Джанлука Джинобле отлично сочетается с тенорами двух других участников и группа быстро набрала популярность. После объединения на ребят обратил внимание Тони Ренис и с разрешения создателя трио принял над ними шефство.

Италия

Благодаря Тони, группа становится первым итальянским коллективом, который подписывает контракт с американской студией звукозаписи. В конце первого года жизни коллектива было принято решение переименовать их в «Il Volo».

Дебютная пластинка под таким же названием выходит в этом же году, а в 2012 в свет выходит второй альбом «We Are Love». Группа пользуется оглушительным успехом на родине и за рубежом.

В 2013 году они участвуют в записи рождественской пластинки, что является своеобразной честью для любого итальянского музыкального коллектива.

Италия

В 2014 их, как специальных гостей, приглашают на фестиваль «Новая волна» в Юрмале, а в 2015 выходит в свет «L’amore Si Muove».

В том же 2015 году группа с отрывом в очках побеждает на фестивале в Сан-Ремо, а это по традиции означает, что именно они будут представлять Италию на Евровидении.

Композиция на итальянском языке «Grande amore» настолько поразила телезрителей, что ей отдали 292 балла и группа заняла 3 место.

1 комментарий к “Италия — Il Volo
Добавить комментарий