Испания — Эрудне

Имя участника: Альмагро Эдурне Гарсия

Возраст (день рождения): 22.12.1985

Город: Мадрид, Испания

Песня: «Amanecer»

Место: 21

Нашли неточность? Исправим анкету

Альмагро Эдурне Гарсия в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Профессиональная карьера испанской исполнительницы началась рано. Сначала это были кастинги, а затем (в 1994 году) ее берут в коллектив «Trastos», в составе которого выпускает 3 полноценных студийных альбома.

В более сознательном возрасте девушка пробует себя в качестве актрисы: в 2002 году в сериале «Hospital Central» и в 2003 году в «Ana y los 7». В 2005 девушка проходит в телевизионное шоу «Operación Triunfo» и занимает в нем почетное 6 место.

ИспанияПолноценная сольная карьера начинается у испанской исполнительницы в 2006 году, когда она подписывает контракт с «Sony BMG Spain».

Благодаря этому тут же выходит ее первая пластинка с автобиографичным названием «Edurne».

Многие треки именно из этого альбома вошли в национальные чарты и долго в них продержались. Сам альбом по итогам продаж признан золотым.

Второй альбом «Ilusión», вышедший в 2007 году, оказался менее популярен, ноо певица не останавливается на достигнутом и продолжает профессиональную карьеру.

За период с 2008 по 2013 год Эрудне выпускает еще три пластинки и они вновь поднимают ее на вершину хит-парадов. Параллельно с пением девушка играет в театральной постановке «Grease, El musical de tu vida», а также выходит на сцену телевизионных шоу.

Испания

Особенный успех ей приносит победа в одном из шоу — «Tu Cara Me Suena» в 2013 году. После этого Эдурне пригласили стать телеведущей, какое-то время она уделила этому занятию, но быстро вернулась на большую сцену.

Успех на родине предрек участие Эдурне в Евровидении-2015. На международном конкурсе испанская певица выступила с композицией «Amanecer».

Добавить комментарий