Греция — Мария-Элена Кириаку

Имя участника: Мария-Элена Кириаку

Возраст (день рождения): 11.01.1984

Город: Ларнака, Кипр

Песня: «One Last Breath»

Место: 19

Нашли неточность? Исправим анкету

Мария-Элена Кириаку в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Не смотря на то, что девушка родилась в многодетной семье родители заметили ее тягу к творчеству и в 1997 году отправили девочку в музыкальную школу.

В этом же году девочка впервые выступает на большой сцене Всекипрского детского конкурса, где уверенно одерживает победу.

После этого ее замечают в музыкальном мире и даже приглашают в мюзикл «Пигмалион», где неопытная юная исполнительница выступает на одной сцене с маститыми исполнителями.

ГрецияВ 2000 году Мария-Элена перебирается в город Иоаннина, Греция, где поступает на философский факультет местного университета., но через два года девушка решает бросить обучение и вернуться на родину.

Здесь она поступает на факультет греческой литературы Университета Кипра и с успехом заканчивает его в 2006 году.

Примечательно, что в этом году она вступает в брак, который не продержался долго, но Мария-Элена родила в нем троих замечательных детей.

В 2005 году к ней обращается Стелиосс Писсиас, известный греческий певец. Кариаку помогает ему в записи нового альбома. Затем девушка много выступает на небольших площадках, но ничего особенного в этом нет.

Большую известность исполнительница получила лишь в 2014 году, когда с блеском побеждает в шоу «Голос Греции».

Сразу после победы она подписывает первый серьезный контракт со звукозаписывающей компанией «Universal Music Greece». Благодаря этому в середине того же года Мария-Элена выпускает в мир свою дебютную пластинку «Два ангела на Земле».

Предложения на выступления посыпались со всех сторон, певица более чем активно гастролирует по Кипру и Греции, много выступает на театральной сцене, а также стала лицом косметической компании «Oriflame».

На сцену Евровидения-2015 девушка вышла с композицией «One Last Breath».

Добавить комментарий