Черногория — Кнез

Имя участника: Кнежевич Ненад

Возраст (день рождения): 5.12.1967

Город: Цетине, Черногория

Песня: «Adio»

Псевдоним: Кнез

Место: 13

Нашли неточность? Исправим анкету

Кнежевич Ненад в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Первое выступление Ненада на большой сцене состоялось в 1973 году, когда мальчику было всего 6 лет. Случилось это на фестивале «Nasa Radost».

После после его пригласили солистом в детский хор Suncokrili.

С ними он успешно выступает несколько лет.

Затем, уже в школе, мальчик собирает свою первую группу «Visoka frekvencija». Вплоть до 1992 года молодой исполнитель играет еще в двух группах и набирает популярность на всем балканском полуострове.

Как сольный исполнитель Ненад впервые выступает на Белградском поп-фестивале «Mesav-1992» и в этом же году выпускает первую пластинку «Kao magija», которая приносит ему успех и множество наград.

К этому времени он уже выступает под псевдонимом Кнез.

В 1996 году выходит второй альбом «Iz dana u dan», а в 1997 третий «Automatic». В 2000 году певец выходит на сцену известного песенного конкурса «Budva», где занимает первое место.

После этого исполнитель отправляется в крупный тур не только по странам-соседям, но и в Канаду, Австралию и США.

Певец очень продуктивен и за следующие 14 лет выпустил 6 альбомов, один из которых — сборник его лучших синглов. Кнез давно закрепился на родине как успешный и любимый певец.

Черногория выбирает конкурсанта путем тайного голосования руководства канала РТЦГ и в 2014 году было объявлено, что между Кнезом и группой «Perper» выбор пал на сольного исполнителя. На конкурс он повез композицию «Adio», написанную на родном языке певца.

Добавить комментарий