Сан-Марино — Валентина Монетта и Джимми Уилсон

Имя участника: Валентина Монетта и Джимми Уилсон

Песня: Spirit Of The Night

Представитель страны в 2016 году: Ахмет Серхат

Нашли неточность? Исправим анкету

Опыт участия на Евровидение для Валентины Монетта не первый, она уже четыре раза пробовал свои силы. На самом деле это рекордное число для европейского шоу. Родилась певица в Сан-Марино в 1975 году 1 марта.

Все ее детские годы прошли в родном городке. Закончив обучение в начальных классах, девушка поступила в среднюю школу искусств в Римини. Тогда-то она и поняла, что не представляет своей жизни без музыки.

Каждый день формировались ее музыкальные вкусы. Несмотря на то, что девушка не училась в академической школе, она самостоятельно училась играть на фортепиано и пела.

Уже в 1995 году она впервые стала работать с местными музыкантами, проявляя себя с лучшей стороны. Так она и оказалась в составе группы  «Tiberio», которая работала в R & B, Acid Jazz, Soul, Funky направлениях.

сан-марино1

Работала в будущем с Vanessa J и музыкантами более высокого уровня, к примеру, Nabuk, Marcello Sutera, Nicola Peruk. На фоне этих событий старалась реализоваться в джаз направлении. В 2002 году вышел ее сингл  «Sharp».  С той поры она стала популярна в своей стране, а потому в 2008 году решали попробовать свои силы на конкурсе Евровидение.

В июне 2013 года выпустила альбом «La storia di Valentina Monetta», а после клип на песню «Kiss». Все эти годы она развивалась и шла к поставленной цели – выиграть Евровидение, несмотря на былые неудачи, а их за ее плечами было уже четыре.

Джимми Уилсон вырос в Детройте штате Мичигане в Соединенных Штатах Америки. Певец отлично проявил себя в качестве актера, принимал участие в нескольких мюзиклах, даже исполнил роль Барака Обамы. С детских лет парень пел в хоре, учился актерскому мастерству у голливудских наставников. На его счету выступление с Lionel Richie, Seal, The Weather Girls, DJ BoBo и пр.

После турне мюзикла «Sisterella» по странам Европы, решил остаться во Франкфурте в Германии. Принял участие в телешоу  «Must Be The Music» в Польше, где в третьем сезоне дошел до финала. В 2015 году порадовал синглами  «So Damn Beautiful» и «You’re the One».

В 2017 году стало известно, что Сан-Марино будет представлять дуэт Валентина Монетта и Джимми Уилсон на Евровидение в Киеве с песней Spirit Of The Night. Решение было одобрено страной.

Добавить комментарий