Ирландия — Брендан Мюррей

Имя участника: Брендан Мюррей

Возраст (день рождения): 16.11.1996

Город: Голуэй

Песня: Dying To Try

Представитель страны в 2016 году: Никки Бирн

Нашли неточность? Исправим анкету

Брендан Мюррей в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Брендан Мюррей вырос в большой и очень дружной семье. Кроме него родители воспитывали еще трех сыновей и дочь, дети росли в заботе, внимании и любви.

Обучаясь в колледже, парень постоянно участвовал во всех мероприятиях, он пел песни сольно, но спустя время начал выступать в составе местного коллектива.

Вместе ребята стали давать концерты на городских мероприятиях в Голуйэе. Певец отмечает, что достиг подобного успеха благодаря во многом свою семью, а в особенности, родителей, которые поддерживали все его творческие решения.

Петь Брендан начал в 13 лет, а спустя год научился играть на гитаре. В 15  до 17 лет исполнял песни на улицах города, где научился верить в себя и контактировать с публикой.

В 2014 году вошел в состав коллектива «Hometown», продюсированием которого занимался Луис Волш. Вместе ребята записали песню «Where I Belong» и дебютный альбом HomeTown».

ирландия1Все их творение занимали почетные места в ирландских национальных чартах.

Несмотря на такой успех, в 2016 коллектив распался. Оказалось, что все участники коллектива давно задумывались о сольной карьере.

Брендан не бросил совершенствовать свой музыкальный и вокальный талант. В 2016 стало известно, что Луис Волш назначен тем, кто определит претендента на участие в Евровидение 2017.

Во время шоу «The Late Late Show» ирландский продюсер отметил, что представлять в Киеве Ирландию будет его прежний участник коллектива  «HomeTown» Брендан Мюррей. По словам Луиса, только он лично сможет найти достойную песню для певца, которая поможет ему представить Ирландию на еврошоу достойно.

Сингл «Dying To Try», написанный в соавторстве с автором Йоргеном Элофссоном, ранее сотрудничающим с Бритни Спирс и Леоной Льюис, будет представлен Бренданом на Евровидение 2017.

Добавить комментарий