Греция — Demy

Имя участника: Димитра Пападея

Возраст (день рождения): 21.08.1991

Город: Афины

Песня: This Is Love

Представитель страны в 2016 году: Argo

Нашли неточность? Исправим анкету

Димитра Пападея в социальных сетях:

*Facebook и instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Детство Димитры прошло на территории Афин. Этот город стал настолько любим певице, что покидать его она не собирается и впредь.

Уже в пять лет маленькая Demy поняла, что ее будущее будет связано исключительно с музыкой. В юном возрасте она научилась играть на фортепиано.

Даже сейчас Димитра не перестает совершенствоваться, а потому частенько берет профессиональные уроки вокала.  Несмотря на серьезное увлечение музыкой, певица поступила в Афинский институт на юридический факультет.

В 2011 году о Demy заговорила вся Греция, когда певица исполнила в дуэте с MIDENISTIS дебютную песню. С той поры она активно стала выпускать новые композиции, которые тут же становились хитами.

В 2012 году певица заключила договор с лейблом «Playmen», совместной работой стал сингл «Fallin», который тут же воссел на место лидера в ТОП-40 на радиостанции Европа Плюс. На протяжении года певица выступала в ночных клубах родной страны, пела в дуэте с Сакисом Рувасом.

А летом решила поучаствовать в 5-ом марафоне от Европы Плюс Live 2012.

греция2Тогда-то на стадионе Лужники в Москве она представила вместе с Playmen композицию «Fallin», а спустя несколько месяцев был выпущен ее первый альбом, при участии лейбла Panic Records.

Заслугой Demy является тот факт, что сборник занял первое место в чарте Греции и получил статус платинового.

На этом останавливаться певица не собиралась и уже через год выпустила новый трек «The Sun», который в Греции тут же стал хитом.

Тогда же ей вручили приз на церемонии MAD Video Music Awards в категории «Лучшее поп видео» за песню «Poses Xiliades Kalokairia», а на MTV Europe Music Awards приз в номинации «Лучший греческий артист».

Следующий год также не прошел без наград. В 2014 году ее отметили в номинациях «Лучшая песня года» и «Лучший клип года» на песню «The Sun», награды были вручены на MAD Video Music Awards.

Молодая певица активно готовится к Евровидению 2017. Стало известно, что над постановкой ее номера работает  Фокас Эвагилинос, который ранее нес ответственность за выступление С. Лазарева и исполнителей из Азербайджана. Плюс ко всему, песню к конкурсу написал Димитрис Контопулос, также имеющий опыт работы на Евровидение с С. Лазаревым, А. Лорак.

На конкурсе исполнит песню «This Is Love».

Добавить комментарий